PDA

Просмотр полной версии : Samsung SGH-E900

Страницы : [1] 2 3

Мабила
25.12.2009, 05:55
Samsung SGH-E900Samsung SGH-E900Мобильный телефон Samsung SGH-E900Samsung SGH-E900Samsung SGH-E900

Мабила
юзал, начинка как у Д600,800,820. К сенсорному управлению нужно привыкнуть т.к. оно работает от легкого дотрагивания нет привычного клацанья кнопок. Вобщем у кого есть выше упомянутые модели из-за фишки в сенсорном управлении менять не стоит, а кто хотел познакомится с временно крутым самсунгом можно смело начинать с Е900!!!!!!!!!!!

Мабила
Сегодня купил себе Samsung Е900-телефон очень нравится.В нем есть все мною востребованые функции,немного огорчает то что пальцы оставляют следы на поверхности телефона,а так еще раз повторю телефон-супер:)

Мабила
Телефон хороший. К сенсорной клавиатуре конечно надо привыкать, но в целом о телефоне сложилось положительное впечатление.Но меня интересует что делать с сенсорной клавиатурой во время разговора, когда телефон находится около уха...Допустим когда заняты руки можно придерживать телефон плечом..Что тогда???

Мабила
При звонке сенсорная клавиатура блокируется, можно прижимать к уху плечом безбоязнено.

Мабила
Подарили 3 недели назад на день рождения! Телефончик хороший! Согласна со всеми отзывами о сенсорной клавиатуре! Привыкала дней десять, матов было конечно...чуть дотронулась, и пиз...ц! Нервы нужны железные! А так все ОК! Купила карточку на 1 ГБ и радуюсь теперь! Телефон стоящий!Всем советую!
Привет!Целую!

Мабила
Привет всем..Телефон действит прикольный...Вот думаю брать или не брать... Я много говорю по работе... Кто скажет сколько держит батарея??

Мабила
Аццццстой повний!!!! результати Jbenchmark 1.1: 1266 балів.... це гівно а не результати... в мене в siemens S75 понад 4200 балів...

п.с. а скіки він в режимі розмови держить??? 2год.... мабуть до 6ї вечора проситься на зарядку....

Мабила
Пользую уже пару недель. Заряд держит не хуже других телефонов, хватает на пару дней. Правда было, юзал целый день игры, плеер и инет - к вечеру, уже дома заплакал о подзарядке.
А впечатление очень хорошее. Было предвзятое отношение к Самасунгам - исчезло. Телефон довели до ума, стильно состряпали и цена не заоблачная. Одобряю и советую ценителям.

Мабила
Прикольная труба, ползуюсь неделю... хорошие впечатления... Единственные косяк на сообщения моно поставить только зарезирвированные мелодии... И пока что не разобрался с играми - походу их закачать нельзя Полифония как и у всех скажем так на 4+... Но сам игруха неплохая... меня устраивает и не жалею что купил

Мабила
Народ хочу брать этот телфон..но в инете наткнулся на мнение что там проблемы с состовлением плэлиста с карты памяти.. так ли это? вообще расскажите какие глюки плэером?

Мабила
Добрый день! В телефоне клава блокируется? , а то дошли слухи что в кармане клава разблокирывается и звонит кому попало и тд,, А так мне дизайн и стьль очень нравится Брать или нет вот в чем проблема?

Мабила
Подскажите что лучше купить Sony Ericsson W810i или Samsung E900?????????????

Мабила
Добрый день! Купил вчера Е900 все супер отличный звук, камера, экран, привыкаю к кнопкам - поначалу истерика была,сейчас немного проходит:))).Но вот проблемка у меня попытался через дата-кабель соединится с компом ничего не получается.ПО и кабель шли в комплекте. Все установил - не получается. В Д820 все супер через этот-же кабель и ПО.Может подскажет кто, что за беда - не хочется разочаровываться с самого начала.

Мабила
Вот второй раз пишу уже: в принципе плохо держит аккома, но для такого телефона 2 дня норма, хотя меня пару раз подводила... Все остальное на отлично! хотя над полифонией я бы поработал! Но это бизнес класс!!!!!!! помните об этом - все таки не для игр и развлечений... а черъезная моделька для понта и бизнеса!

Мабила
Очень доволен хотя первые 2 дня привыкал

Мабила
Телефоном пользуюсь пару дней, просто суППер! Идеальный вариант для девушек с длинными ногтями, и привыкать не надо :)) Единственное - мало держит аккумулятор, это да....

Мабила
вот у меня эта прелесть уже 10 дней. я в восторге. пока не забыла - про блокировку- вранье- чтобы разблокировать сенсорный экран, нужно нажать на кнопку выключения, что весьма проблематично сделать случайно. про плейлист с мэмори кард- правда, это один из самых больших ляпов. еще ляп- я скопировала номера с симкарты на телефон, но скрыть память симки не могу, то есть у меня всех телефонов по 2 штуки( мелочь, а чувствую себя дурой). к сенсорам привыкаешь быстро, ща вообще проблем нет, клавиатура- сказка- мечта любителя смс. фотки- супер, но если дрожат сильно рук придется потренироваться. еще одна байка- мол, вставляешь карту на гиг и телефон глючит- херня, товарисчи, все работает. ниразу еще не завис, не тормозит, работает отменно. аккумулятор не сильный,но и не совсем никакой, ношу с собой зарядку и не комплексую. ну день активного юзанья выдержит на ура. динамик слабоват, с гарнитурой- самое оно, но повыпендриватся не выйдет- е слышно. тяжело с отпечатками на аппарате, но со временем на автомате натираешь его. говорить удобно, звук хорош. сделан телефон хорошо, все на месте. легко и лаконично. у людей вызывает восторг, пока триумф абсолютный, все настраиваются на новый самсунг (там где фишка с визитками). вспомнила, еще дурня одна- не все файлы отображает, не все картинки растягивает, тяжело поставить заставку на весь экран. вот так вот не последовательно рассказала о моем новом гением. вот теперь верю, что самсунг -не гавно, а совсем наоборот. нокию больше в жизни не куплю (хотя была фанатом)

Мабила
там выбор между сэ и самсунгом- не сравнимо, смотря для чего- для работы и активного обаза жизни- сэ, для публичной жизни и активного юзанья всех функций- самсунг. и еще, если трепишся более 3 часов в день, то бери сэ, у самсунга слабый заряд
о плеере- только фигня с плейлистом, больше глюков нет.
и еще, у меня через юзб с второго раза вышло соеденится. кст через блутуз файлы с ноута просто летают. отдельная похвала их програмке- все для тормозов, проблем не будет.
а вообще, прежде чем покупать решите, чего хотите и какой образ жизни вы ведете. если активно-спортивынй- НОкиа, бизнес/очень много разговоров, интернет- сэ, все остальное- самсунг и прочее. на последок скажу, что фаршем не уступает некоторым смартан Н-линейки Нокии и сэ. вот так вот. сорри, что так много.

Мабила
Люди давайте делится версиями прошивки! Я слышал что в новых версиях прошивки на этот тел можно Java заливать через юсб-кабель из папки другие файлы! Если у когото версия прошивки от E900XEFF3 до E900XEFG2 попробуйте залить Java на свой тел (только два файла .jad и .jar) и запустите первый,если чтото получится сообщите пожалуйста мне! А вообще тел очень даже классный и по дизайну и по функциональности,ну и качество тоже! Только вот с Java проблемки...

Мабила
Please, подскажите если ли в Е900 FM-приемник? А то разные сайты дают разную информацию.

Мабила
25.12.2009, 05:56
Хм...Я про FM в E900 не слышал нигде! Эго там нету!)

Мабила
Подскажите плззз, что с Bluetooth, почему не включается????

Мабила
а вообще стильный телефон?
и какая громкость звонка? громче чем в д820??

Мабила
"Отличный!!" прошивка через 24 часа после покупки слетела!!!!

Мабила
to Evgen777: Насчет "Отличный" - это действительно так! А прошивка на любом теле полететь может! Где покупал?

Мабила
Юзаю вторую неделю. До этого пользовал "Мотор" С350.....почувствуйте разницу....))))Претензий почти нет. На счет маркости корпуса - есть такое дело. Плотный, сбитый телефон. Сравнивал с Нокиа-6270. Последний уже в магазине с люфтом был бешеным.Полифония качественная, достаточно громкая, многовато высоких частот (когда на звонке МР3). К сенсорам привык быстро. Думаю, в связи с ними телефон предназначен для людей с с хорошим тактильным чувством))), т.к. очень несложно попасть при работе на джойстике пальцем на сенсорную кнопку, особливо на отбой....)))Батарея держит при пользовании плеером около 1 часа в день, и немного звонков - около 1,5 дня. При зарядке экран светится постоянно, и это немного напрягает....)).Менюшки-удобные. Экран - просто что-то с чем-то, супер! В общем - советую!!! Кстати, перед тем, как взять, и на данном сайте изучил все мнения (спасибо всем поделившимся))).

Мабила
Всем привет!телефон отличный только вот одна проблема ,может что то не то выставил в настройках,но суть в чем, при входящем звонке,телефон лежит в сумочке на поясе,при извличении обрывается звонок ,номер в журналах не прописуется??что это может быть.Подскажите пожайлуста

Мабила
Незнаю... При стандартных настройках на моем телефоне такого небыло, а неотвеченные вызовы сохраняются.

Мабила
И снова ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!!Писал про проблемку соединения с ПК через дата-кабель - решил, просто обновить програмку надо было:)))Возникли еще вопросы:
1. Кто-то жаловался, что когда входящий звонок, а тел. лежит в сумочке,пока вытаскиваешь его, обрывается связь и не отображается в списках звонков.Такая же фигня, только думаю, я, что это недостаток этих самых сенсорных клав. Может я не прав, подскажите что делать:(((
2.Опять таки сравнивая с самсунгом Д820, у того батарея заряжается и через дата-кабель, у меня в Е900 нет, мелочь,но неприятная, было бы удобнее.
А так все-таки тел. прикольный.спасибо за внимание:)))

Мабила
Приветсвую!В общем так - кобура у меня вертикальная, с магнитным замком.Трубу кладу лицом к телу, вверх ногами :-)))Почему? Потому как динамик расположен внизу телефона, и его лучше слышно (фобия на пропущенные звонки из-за плохой полифонии - результат общения с "Моторолой" С350.....) Проблем не было. Ради эксперимента разверну трубу мордой от себя, проверим....:-) Один глюк заметил: не сохраняется в настройках фотовспышки постоянство работы. То есть каждый раз приходится при съемке ставить на "Только при съемке" или "Постоянно". Хм... Все остальные настройки не меняются.... С компом тел коннектится идеально, но попытки влезть в официальные обои не увенчались упехом (хотел посмотреть параметры "стандартных" заставок (размер, разрешение, расширение и протчее, и протчее...))Такие пироги... Залез и заценил посты по поводу Сонерика к750 (выбирал между ним, и Е-900). Хороший тел, при всех мнениях. Но! Нет оригинальности, дизайн - просто отдыхает (толи дело, достаешь это чудо....раздвигаешь...а если еще и экран засветить....ну вы меня понимаете...)))). И т.д.. Особое внимание - полифонии, и качеству мр3-плеера. Как старый меломан ответственно заявляю - всё на уровне. Мой брат тоже обратил внимание на уровень высоких частот при воспроизведении через динамик. Вот как раз эти частоты чертовски хорошо слышно в автобусе, автомобиле, и прочих транспортных средствах при движении, вне зависимости от настроенной громкости динамика.....)))Плеер... Пока карточку не прикупил, использую память тела, но для того, что бы запихать в него 1 альбом, его набо переграбливать примерно в 128 кэбээсов. Даже при таком битрейте - всё пучком.Пока хватит....что нового замечу, расскажу...гы..."Записки натуралиста"...

Мабила
Привет! Телефон классный,благодарю всех за отзывы-так как сомневалась:покупать или нет-не дешёвое удовольствие.Довольна всем.Мне нравится, что отвечать на звонки можно через микрофон в наушниках, не доставая телефон из сумочки, притом чувствительносто микрофона хорошая.Только не нашла-можно ли в режиме ожидания выставить часы вместо чёрного экрана?

Мабила
вот он уже месяц. аккумулятор держит до двух суток, рассчехлилась с плеером.тел потрясный, но две вещи я не дуплю- почему, например, когда я добавляю в плейлист с карты памяти песни, я не могу выбрать папку?(тоесть "карта памяти- музыка- група краски (=)))"? и второе, почему заставку нельзя растенуть- я беру картинки любые, кроме фоток, и не моогу ими замостить весь экран?
а на самом деле притензий нет.

Мабила
всем сенсорная клава нравится?

Мабила
Для ВИКИНГА: Ранее сталкивался с сенсорами (правда, не на телефонах)..... Проблем не возникло, но привыкать придется. Особенно к аккуратному обращению с клавишей отбоя, она ну о-о-о-очень удобно лежит под большим пальцем, когда юзаешь джойстиком.....:-)Когда давал подержать трубу друзьям, брату - замечал излишние усилия, которые ои прилагали к сенсорам....:-) Берешь сам, попорхаешь пальцами по клавишам, и тогда до них доходит, что нужно все делать ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЕННО....:-)

Мабила
Для hailie: по первому вопросу - ничего не скажу, пока карту памяти не купил.....:-))По второму вопросу: да, не растягиваются они, к сожалению. Просто беру картинку, и в "Фотожопе" правлю размеры, или в "Кореле" (320 на 240), и пихаю в телефон.

Мабила
Не пойму одно, это у меня такой тел или у все.
Верхняя крышка немного двигается.Не скажу что прям так сильно, но напрягает
Полюзуюсь 6 дней, и если щас она так болтается что будет дальше?!?!

Мабила
2Кулик: у мну все норм... ну на всякий сравни с другими телефонами

про сенсоры... ах... как приятно, когда кто-то берет тел и минут пять ощущает себя ДЦП... сама привыкла за неделю...

Мабила
Народ а что еще входит в комплект кроме самого тел.?Спасибо.

Мабила
Греку:В комплект входят: 1.Телефон. 2. Дата-кабель. 3.Зарядник. 4. Гарнитура проводная. 5. Диск с ПО. 6. Батарея. А вот такого нужного кабеля для коннекта с ТВ у меня нету...))) И, судя по всему, в стандартный комплект он не входит...(((

Мабила
Так, телефон просто потрясный, сёдня в магазине его поклацала, аж влюбилася.Хочу каким-то образом поменять свой е530 на него, естественно с доплатой!!!!

Мабила
и прошла неделя....
1. Телефон со временем хочет разболтаться - лучше поменьше его открывать.
2. Меню неудобное и построено по схеме - "для детей и женщин".
3. Аккумулятор не держит-как бизнес не пойдёт!
4. Звук внешнего динамика напоминает звук радиоточки (не совсем громкой).
5. Карты памяти нет - пристраиваемся в деньги - за что платим?
6. В автомобиле при движении невозможно "вслепую" ответить на звонок!
7. Плеер - гадость редкая, для кого - непонял.
8. Проблема с листами.
9. Проблема с картинками.
10. Неудобная книга.
11. Нет ФМ.
12. Корпус УЖАСНО маркий-не рекомендую людям с повышенной потливостью рук.
13. Звук через гарнитуру - .....даже не знаю как сказать.
Могу продолжать, но по-моему хватит!
ВОПРОС - ЗА ЧТО ПЛАТИМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ???
ВЫВОД - покупаем SE810i и не видим никаких недостатков - радуемся, а сие "изделие" под названием ГНУСМАС-900 дарим подружке и он тоже радуется!

Мабила
Андрею70:Уважаемый, Ваши доводы выглядят весьма легковесно....:-) Ну, далее по пунктам... 1. После 1,5 месяца использования - ничего не болтается. Телефон перед покупкой надо счупать, осматривать, и т.д. И аккуратно пользоваться.:-)Это слайдер, а не моноблок, и если им в открытом состоянии открывать пивные бутылки и ковыряться в зубах, он долго не протянет....)))
2. Меню - простое и интуитивное. Что Вы вкладываете в фразу "....для детей и женщин"?:-) Я разобрался почти во всем без инструкции. А вот в "Моторах" такого не будет.....))))
3. Аккумулятор держит около 2-х суток при активном пользовании всего. Для меня - это номально. Бизнес - это когда много говоришь, и не более, а в таком режиме он держит 3-е суток....;-)
4. Звук - тема субъективная. Звонки я не пропускал НИ РАЗУ, в любых ситуациях. А для исключения субъективности просто необходимо замерить шумомером громкость звонка Е-900, и W810i.... Весьма сомневаюсь, что результаты будут сильно различаться...;-)
5. Карту памяти я взял на 512 метров. Зачем мне навяливать меньше или больше?! ;-)Она все равно стоит денег, маленькая или большая, а будь она в комплекте, цена телефона была бы дороже как раз на стоимость карты....;-)
6. Раскройте телефон, и говорите (предварительно настроив ответ через открытие телефона)!!!:-) А вообще в авто лучше пользоваться "Свобоными Руками", либо гарнитурой.....:-) Безопаснее....)))))
7. Плеер - гадость... В каком смысле...?:-) Непонятно....)))
8. Плейлистов - 5. Для телефона это с избытком. Нужно больше - берите смартфон, КПК, и прочее.....:-)
9. С картинками я проблем вообще не испытывал... Все вкусно и красиво...)) Опишите Ваши проблемы, и мы о них поговорим....)))
10.В чем неудобство книги? Ну, только в поиске по именам.... ;-)Мне гораздо проще вспомнить имя человека, чем фамилию...а контактов у меня - до черта....)))))
11. Здесь ничего не скажешь, чего нет, того нет....)))) Но... Плеер рулит!
12. Маркий, однозначно!:-) Но телефон-то - гламурный, а не какой-нить середнячок-моноблок-для детей....)))
13. Хм! Опять же, субъективно... Громкость - в норме, качество очень даже в норме....))) Срравнивал с МР3-плеерами, нормально....в чем проблема?;-)

А недостатки W810i я приводить не буду, не интересно. Сами поройтесь в сетке. Хороший телефон, но я такой никогда не возьму. Боюсь опозориться перед большими людьми...)))

Мабила
Для MadBug
Даже смешно читать Ваше сообщение!
НАЗОВИТЕ ХОТЯ-БЫ ПАРУ НЕДОСТАТКОВ СЕ810!
А КОГДА МЕНЯ УВИДЕЛИ МОИ ДРУЗЬЯ С ТЕЛЕФОНОМ ГНУСМАС-МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНЯЛ!
ЖДЁМС!!

Мабила
Жена носит такой телефон в сумочке - при ближайшем осмотре делаю вывод - материал корпуса оцарапан расчёской за пару дней, и оччень сильно! Вопрос - а что будет дальше? В чехол не засунешь - слайдер, женщине носить такой на поясе как-то не то! Проблема...

Мабила
Для Анатолия::-) Рассмешил человека, и это хорошо.....:-)Ну, о вкусах, вообще-то не спорят, и друзья у всех - разные....)))Увы, кроме эмоций, аргументированных замечаний я от Вас не услышал...По поводу недостатков СЕ 810 я говорил ниже - мне это не интресно... Но, если Вы так просите - скрипучий корпус, камера без защиты объектива, китайская сборка, и пр....)))
У дам обычно имеются сумочки, а в этих сумочках - карманчики для мобильников...;-)По поводу маркого и царапучего корпуса я с Вами согласился еще в первом посте. И на будущее. Хотите получить ответ (по крайней мере от меня))), аргументируйте....))))) Не интересно отвечать на посты, состоящие из одних эмоциональных восклицаний....)))

Мабила
Ув. MadBug! Вы обращаетесь ко мне? В таком случае выучите, или хотя-бы запомните на время написания поста моё имя!!! А по-повду 810i - я тут не пишу хвалы этому телефону, а хаю изделие под названием САМСУНГ. Сегодня сие чудо половину дня не принимало входящие звонки - а в сеть давало данные об отсутствии связи с телом. Заметили сей безумный баг и вылечили путём дисконнекта аккумы. Причём при перезагрузке обнаружилось, что батарейка почти разрядилась и после включения телефона и одного разговора он умер, но уже до первой зарядки. И у меня родился вопрос - и сколько же ещё сюрпризов скрыто? С сервис-центр вроде с такими проблемеми не отнесёшь - засмеют - так как все эти экземпляры страдают такими же "детскими болезнями"! Попытался сравнить звук внешнего динамика в ГНУСМАСе и 810. Вывод - Е900 достоин полёта с высотного дома! Тот же эксперимент был проведён со звуком через наушники. Вывод - Е900 достоин обработки с наушниками в микроволновой печи ГНУСМАС на максимальной мощности в течении 30 минут! А я даже и не знал, что телефоны могут вызывать у людей столько ненависти!!!

Мабила
Андрею70: Дико извиняюсь, обознатушки-перепрятушки...))Я так понял, конструктивного диалога у нас не получится....)))Ну, что делать, гордитесь своим чудом под названием СЕ 810i (ни одного возражения на мои замечания я не услышал)))), спорить с Вами БЕЗПОЛЕЗНО, Вы никого не слышите.....до новых встреч!)))

Мабила
Андрею70:P.S. В сети я ни ОДНОГО замечания на глючность не видел,и у себя не замечал за этим телом...))) И всё больше склоняюсь к тому, что Ваши "факты" высосаны....гы...из пальца.....))))))) Идите в другую ветку, Дорогой мой....)))

Мабила
В одном из моих прошлых постов я указал 13 недостатков, по которым я этот телефон перевёл в разряд телефонов, имеющих неудовлетворительное качество (ИМХО). Я, как и многие в сети, приобрёл данное изделие ТОЛЬКО благодаря его внешнему виду. Но эйфория прошла! На практике же изделие не оправдало своих надежд. На самом деле мои посты были направлены на то, чтобы описать свои ощущения и предостеречь от ошибок, которые я совершил в результате покупки, и ни в коем случае на то, чтобы некто отсылал меня по другим веткам. Всем пользователям Интернет советую держать себя в руках и уважать собеседников, а если кому-нибудь нечего возразить на мои посты, то советую самим туда же сходить и не мешать остальным. P.S. Никого не хотел обидеть, но и пререкаться ни с кем не собираюсь, т.к. не гоже царям с халуями общаться!!!

Мабила
Особо отметил бы удобство чтения книг на данном теле. Текст, будь он с расширением .txt, либо .doc, автоматически вписывается в экран (а экран у этого тела выше всяких похвал....)))функцией "Потоковый режим".... Не надо специально качать и устанавливать программки для чтения, ПиксельВьювер рулит.
Чертовски радует меня 80 метров (найдите больше;))) встроенной памяти.... Нарезал и поставил на звонки всё, что хотел...)))еще место осталось. Безглючная, отличии от некоторых телефонов, камера. Продолжение следует....

Мабила
Приехал тут намедни в гости к маме (проживает она в другом городе)... Фоток на флэшке - куча, в том числе и её любимого внучка... С хитрым лицом достал тел, ткнул проводки в телевизор (братан у меня си-и-ильно удивился по этому поводу))), и запустил на теле слайд-шоу....))) Маманя захотела такой-же телефон....))))
Не парюсь с картой памяти... Стандарт микроSD очень рапространен, да к тому же у меня точ такая же флэшка в цифровике.... Мотались тут на спортивно-туристическое мероприятие семьей, дык пришлось в теле флэшку тереть (там музычка в дорогу была)), и пихать в фотер, фоток привез - уйму.....)))

Мабила
По постам смотрю - м онолог у вас какой-то получается... С MadBugом согласен полностью, но скажу по-другому. Самсунг в своих новых произведениях (D800, D820, E900, D900) значительно поднялся как производитель. Перечисленные модели - это уже не те яркораскрашенные куски пластмассы, которые глючили на второй день после покупки, носились в сервис-центры, перешивались и снова ломались... Это хорошие качественные аппараты для связи и развлечений (и почитать, и музычку послушать, и пофотографировать). У самого Д800, но хочу Д900, исключительно из-за камеры. Вот так...

Мабила
НовЫе вести с полей!
Из недостатков сей гадости - захотел я синхронизировать данные с Аутглюком-и так и не смог (ну, не знаю почему, может у кого и вышло), но моментально наткнулся на следующий баг - телефон не подзаряжается от USB! Программа для синхронизации набросала в бук кучу мусора - а толку-то маловато! После , помня какой у сего тела ужасный звук, попытался настроить будильник и опять г..но - будильник мр3 и wav звуки не порддерживает, только миди !!! Дальше-болше - чтоб отключить звук в настройки заходить надо или вставлять ярлычок в "быстрой доступ" (очень не удобно). А жена вечером жаловалась - что экран на солнце не виден. Попытался субьективно сравнить тел с 810 по приёму - ехал в лифте и попробывал звонить по очереди одному и тому же человеку. Самсунг булькал и захлёбывался.Хотел сделать запись в режиме разговора-надо нажать - "Разблок." - "Опции" - "Меню" - "Приложения" - "Диктофон" - "Запись". Т.е. пока понажимаешь - уже и писать ничего не надо!!! По-моему это издевательство над нормальными людьми!!! Жена, которой я подарил сей телефон начинает потихоньку закипать - а я чувствую себя очень неудобно, что спихнул ей такое гав.о. Интересно, а как себя чувствуют люди, которые лицемеря поют хвальбы этому га..у ?

Мабила
ДимеД800:А что делать...:-) Перед тем, как брать телефон, проштудировал большое количество информации по различным моделям, а отзывы владельцев - весьма ценная информация... Хочется помочь людям в их нелегком выборе, без тупого фанатизма и эмоций. Я заценил D900, да, весчь... Единственно, по отзывам - звук тише, чем в ранних телефонах (ну оно и понятно, он просто очень тонкий, и запихать туда мощный динамик очень сложно), и дизай лично мне меньше нравится, чем в Е900 (а это субъективное мнение:-))). Камера рулит... И вкусностей всяких мно-о-ого в D.... Пока свой менять не буду - за прогрессом не угонишься....)))

Мабила
2 Андрей70. Проблема не в телефоне, а исключительно в человеке, его психике, комплексах, привычких. Из-за лабильности психики и склавшихся стереотипов (типа, всё САМСУНГ-овское Г...О!) сложен переход к пользованию новым телефоном у тебя и твоей жены. Каждому своё. Моё мнение: аппарат стильный внешне и неплохо заряжен внутри!!!

Мабила
ДимаД800 Не могу с Вами не согласиться, что аппарат стильный!!! Именно по этой причине я его и приобрёл, вспоминая легендарный с100 (к вопросу о креативности), но не могу согласиться с Вами с вопросами, касательно моей психики. Неужели маркий корпус, отсутствие длительности зарядки аккумулятора, отвратительный звук, нечитабельность экрана на солнце, и просто элементарно плохую связь можно отнести к проблемам с моим здоровьем??? По-моему болен сам аппарат, имя которому Samsung SGH-E900, и очень-очень сильно! Я повторяю, что эйфория у меня уже прошла - я человек, которому требуется не только внешний вид, чтобы порисоваться между своими знакомыми (чего греха таить - нравится всем), но и уверенный функционал, которого нет! (ИМХО) Повторяю - негатива к брэнду я не испытываю, но холоднокровно анализируя продукцию уже как потребитель, убрав эммоциональность,- мы имеем повторение прошлых моделей, плюс удешевление в виде кастрации ФМ и отсутствии карты памяти!!! Добавим сюда аппаратно реализованный видеовыход, который опять же невозможно запустить без опционального кабеля, который, кстати, тоже немалых денег стоит - и в результате имеем РАЗОЧАРОВАНИЕ в красивой оболочке. Мне надоело, когда мне недовешивают колбасу в магазине, даже при условии, что делает это прекрасная Нимфа! Я считаю, что я обманут! А вы?

Мабила
2 Андрей70. Извините, Андрей, если чем-то обидел, произошло это непреднамеренно. Начну с конца: У меня, как Вы поняли, Д800. Телефоном по большинству параметров доволен, оправдал он потраченные деньги, но разговор не об этом. С Е900 тоже знаком не по-наслышке. Глянцевый корпус, как издержка стиля действительно более маркий, в Д800-матовый, вытирается об одежду прекрасно! Слабая батарея - дань тонкости аппарата, тоже никуда не деться. С будильниками действительно это у Самсунга прикол такой- только предустановленные мелодии!!! По-приёму ни у меня, ни у друзей с Е900 особых проблем замечено не было, а сравнении с другими моделями производителя. У многих славные Нокиа и СЕ сеть в лифтах теряют, но попадая на "открытую" местность возвращаются к жизни. Кстати, замечание это мне кажется не таким уж существенным, ведь большую часть времени суток мы проводим не в лифте (если, конечно, не работаете лифтёром и т.п., шучу!). С проблемой связи можно обратиться в сервис-центр, пускай покрутят, ведь на гарантии? Ну-а если не прошло 14 сут. можно попробовать вернуть (и не нужно мне расказывать о поправках к закону от 1.01.06, сам неоднократно возвращал, продавцы работают по-старому, но только через экспертизу в СЦ). Диктофоном не пользуюсь, ТВ-кабель уже есть. Не убедил? Ну тогда нужно было хорошо взвесить необходимость покупки и возможные проблемы при эксплуатации... Кстати, я свой Д800 хочу продать исключительно с целью приобретения Д900. Да, что-то я тут задержался, полезу на свою ветку...

Мабила
Вести с полей! Аппарат разбалтывается - всем интересно, что будет далше? Товарищи делают ставки...

Мабила
Кроме всего прочего появились невыводимые царапины - смотрится ужасно!!!

Мабила
купила Samsung SGH-E900 все нравится,Этолько у меня почему то не срабатывает автомотическая блокировка клавиатуры при закрывании.Подскажите кто знает,что надо сделоть

Мабила
для doll !! Меняйте телефон и не думайте о том-как сделать блок клавиатуры!!

Мабила
DoLL!!! Заходиш а Меню - настройки - телефон - настройки крышки - Вниз, выбираеш "остановить". Должно сработать. А вообще, почитай инструкцию - много интересного!!!

Мабила
спасибо большое у меня все получилась,не могли бы вы еще мне подсказать что это за программа Opti Flash E900 (Opti Flash 4.16)и где мне ее взять

Мабила
Телефон купила на днях, очень нравится дизайн, но пока не совсем разобралась с меню. Активно пользуюсь смс, в связи с этим вопрос - не подскажет ли кто-нибудь из опытных пользователей, где и как найти символы кавычек и апострофа? Спасибо!

Мабила
Скажу сразу, я не владелец, а только собираюсь приобрести Е900. Но вот что странно читать. Информация с известного в рунете сайта "Мобайл ревю" http://www.mobile-review.com/review/samsung-e900.shtml и некоторые посты противоречат друг-другу: 1) цитата «Для каждого из будильников есть выбор из 5 мелодий, но можно использовать и мр3» противоречит некоторым высказываниям форума 2) цитата “На солнце вся информация читается без проблем» не соответствует тому, что пишет здесь ненавистник Самсунга. ТАК КТО ЖЕ ПРАВ??

Мабила
ДЛЯ hailie [27 августа 2006]
На карте памяти вся музыка должна находиться в соответствующей папке, поддиректории не поддерживаются, также не поддерживаются папки в корневой директории.

Мабила
Для Ksinits,ы:Увы, но ни кавычки, ни апостроф в SMS-ки не вставляются - их просто нет. И так копался, и в мануале смотрел.

Мабила
Для SASH_SS: Правда, правда, и ничего кроме правды....)))1)Для будильника действительно предустановлено 5 мелодий. В менюшке есть ссылки на папки "Избранные звуки" и "Загруженные звуки", но попытки установить оттуда файлы с расширением .amr (специально экспериментировал))), которые до этого скидывал с другого тела, не увенчались успехом. Возможно дело в прошивке, она у меня самой первой версии.
2)При ярком солнце читать информацию действительно тяжеловато, несмотря на яркий и четкий экран. Пока не видел ни одного телефона (тела с ч/б экраном - не конкуренты, на них всё читается....)))), где на солнышке все четко читалось... Кто прав, решайте сами.

Мабила
Купил недавно кабель к телевизору, вообще классно! Только незнаю как картинки смотреть на весь экран. Кто знает подскажите

Мабила
Для Кристины: Кавычки, апостроф и др символы: меню-сообщения-смс сообщения-опции-12 позиция способ ввода-11 позиция - символы....И там выбираешь какой символ нужен, не очень удобно конечно, но они есть:)))

Мабила
Купил его два месяца назад. Стильный, красивый, прочный, но...
НАДО БЫЛО БРАТЬ НОКИЮ 3250!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже, как теперь вижу со стороны, стильная и солидная (в черном исполнении). Единственно, что нравится мне (как пользователю Нокиа со стажем (с 1997 г.)) в Самсунге - камера и экран.

Мабила
Slimez....)))) Век живи, век - учись....)))) Спасибо за подсказку!!:-)

Мабила
для NEKA: Как я знаю по сравнению с Е900 у 3250 намного меньше преимуществ!) Например 3250 не во всякий карман засунешь,если еще карман выдержит)) Камера в нем вообще фуфло. Дисплей тоже. С извлечением карты памяти морока полная! Неудобно фотографировать и еще много другого. Единственный плюс - это звук.

Мабила
Купил его два месяца назад. Стильный, красивый, прочный, но... НАДО БЫЛО БРАТЬ НОКИЮ 3250!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тоже, как теперь вижу со стороны, стильная и солидная (в черном исполнении). Единственно, что нравится мне (как пользователю Нокиа со стажем (с 1997 г.)) в Самсунге - камера и экран.

3250 - говно полное! У моего отца был - избавился от него через 2 дня!

Мабила
для Юля: Полностью с тобой согласен!

Мабила
Ей вы уроды, мож харе гнать на 3250?
не шарите не базарьте, первое и основне преймущество 3250 это то что это СМАРТ, тупицы, ни какой тел не сравница по функциональностью со смартфоном.
я не говорю что Е900 хреновій тел, єто чисто имиджевая трубка с хорошей фунциональнотью.
На щет камерs я промолчу, вероятней всего на ней стоит камера от Д600, а она себя показывает не лучшим образом. и вообще люди нашли что сравнивать, вы хотя бы ценовую категорию соблюдали не говоря уже о класе, сразу видно, что не шарите
Далее, с со сменой карт памяти геморой лишь у тех у кого руки ростут от туда гже он обчыно появляеться

Мабила
для GeNeR@L: Блиииа! Че ты возникаешь со своим 3250! Все знают что У Е900 больше фич чем у твоей котлеты! А на смарт легко можно вирус цепонуть... И тогда можешь вообще его выкинуть на мусорку.

Мабила
Невозможно смотреть не этот тел. после 2-х месяцев без слёз!!! С каждым днём всё более уверен в том, что телефон - имиджевое гов.о!

Мабила
Дамы и господа, уважайте друг друга.....))) Не надо поддаваться на провокации!)) Прошло 2 месяца со дня покупки. Мелкие, почти невидимые для глаза царапинки появились тольков двух местах на крышке аккумулятора, в местах контакта с поверхностью, на которой лежит телефон. Хм... думал, появится люфт, но его нет, как такового. Была мелкая неприятность - при поездке с дачи сунул телефон в карман, полный мелочи.....ни одной царапины....))) Даже удивился.

Мабила
Дамы и господа, уважайте друг друга.....))) Не надо поддаваться на провокации!)) Прошло 2 месяца со дня покупки. С каждым днём всё более утверждаюсь в мысли, что многие на этом форуме - проплаченные фирмой САМСУНГ пиарщики, которые безсовестно "воспевают" сей аппарат, возможно, даже не имея его. Менеджеры в магазинах с каждой продажи имеют процент, а сколько платят "писателям" на этом форуме? Считаю себя обманутым, т.к. кроме внешнего вида аппарат НИЧЕМ не отличается от предыдущих моделей! ВОПРОС - зачем переплачивать ? Вам не надоело покупать просроченную колбасу в магазинах?

Мабила
25.12.2009, 05:57
Чертовски приятно, что хоть кто-то заботится о том, что бы мы деньги не переплачивали.....)))) Если фраза на счет пиарщиков была про меня, скажу, блин, получаю бешеную зарплату от Самсунга, по этому официального места работы нет, а живу на Канарах........))))))))) А если серьезно - то более 80% процентов участников именно этой темы назвали пиарщиками.....))) Только потому, что они купили нормальный, не глючный, не "серый" телефон, предварительно ознакомившись с ним. Обозвать Вас пиарщиком бренда СЕ, дорогой Андрей70? Это низко.....))))Да и беда с Вами.... Вы же ничего не видите, и слышать не хотите..... Уже не только я Вам всё объяснял, в доходчивой вежливой форме..... Хм... А некоторые посты в Ваш адрес тут вообще отмодерировали (жестковато было сказано)....))) Хотя я подумывал, что форум на данном сайте не модерируется....))) В общем, колбаса рулит.... )))

Мабила
Кого мне надо услышать? И что мне надо услышать, если я каждый день вижу это чудо враждебной техники? Мне предлагают самого себя обманывать? Это смешно!!! Немодерированных постов в свой адрес я не боюсь - посты говорят только о воспитании писак, а врать и лицемерить я не умею - повторяю, Samsung SGH-E900 не стоит своих денег!!! И это ИМХО!!! Всем привет!

Мабила
Хоть бы улыбнулись, дорогой Андрей70 (хех, хоть я, конечно, не девушка....:-) И чего мы с пеной у рта спорим, коль Вы сказали, что Ваше мнение - это ИМХО (злобные инетские аббревиатуры...))). Опять сами себе противоречите - это я на "колбасу" намекаю. Сколько в этой ветке недовольного телефоном народа? Правильно, очень мало....)))) Единицы....))) Все - платные лицемеры? Никто не говорит, что телефон - идеален, и я - не школьник, который вопит, что Samsung SGH-E900 - это круть, нереал, и протчая.....здоровая критика присутствует...)))Вы не опровергли, не ответили НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС (вспомним историю о 13 Ваших замечаний)аргументированн , по этому я утверждаю, что Вы не правы, и т.п...... Подскажу один хитрый способ получить громадное удовольствие...возьмите телефон супруги, и ка-а-ак херните его об асфальт.....)))))) И наши победят....))) Привет-привет, думаю. еще пообщаемся (зарекалася хавронья в лужах не валяться....это я про себя.....))))

Мабила
Для Андрея70: Как и у твоей жены у меня были теже проблемы с чехлом для телефона. Я нашла выход - купи для нее кожаную визитницу от фирмы NERI KARRA на кнопке (с магнитной кнопкой телефон глючит). Е900 туда отлично помещается и классно защищен !

Мабила
Телефон гдючит даже в том случае, если он лежит в чехле с магнитной кнопкой! Да-а-а-а-а!!!!! Вот вам и "корейское" качество!!! Хотя за совет - спасибо!!!

Мабила
Подскажите пожалуйста где можно без "приколов" нормально обменять Е900 на Е500 ?! К Е900 "душа и тело" мои не лежат, хотя он у меня 2 месяца (на гарантии).

Мабила
Для MadBug: Он "замотал" вообще! Конечно аппарат классный, но это мужской вариант. А Я - настоящая женщина и не могу терпеть дискомфорт, который испытываю в обращении с этим телефоном, его черным цветом, напоминающим маленький безупречный "гробик" (на похоронах отношений с человеком, который мне ЕГО подарил)...

Мабила
Програмное обеспечение-класс! А вот информационный канал-ерунда! Ничего на него нет:ни игр,ни приложений...Устал серфингом заниматься!

Мабила
Народ что купить д900 или е900.Сначала хотол купить д900 но мне сказали что там не открывается видео на полный экран.И скажите как каера у д900 все-таки 3мп

Мабила
Конечно покупай Д-900. Эти 2 телефона из разных классов.

Мабила
А я только хочу куприть Е900, но вот не нравится, что меню чёрного цвета, а можно как-нибудь закачать, ну темы,например, и менять? Заранее пасиба)

Мабила
ТЕЛЕФОН отличный, нех сравнивать его со фсякими тама смартами, смарт я считаю ваще аппарат для задротов!!!! бугага

Мабила
Отличный телефон! Уже два месяца, как пользуюсь - ни одной царапинки (конечно, в сумке он находится в бархатном мешочке, но если так будет болтаться, то любой телефон уже через месяц в помойку превратится), никаких люфтов и ни одного глюка.. Сенсоры - вещь, особенно для моих длинных ногтей, так вообще находка! Камера отличная, для телефона более чем достаточно, а для проф снимков есть норм фотик. Звук выше похвал, прием отличный. Есть мелкие недоработки, но ведь нам же не по 10 лет , что бы переживать из-за невозможность предустановить мелодии на будильник?? Зато просыпаюсь легко, а с музыкой фиг проснешься ;))..
Для Андрея: либо мнение у Вас предвзятое, либо телефон попался левый... либо жена - неряха, не умеющая аккуратно относиться к вещам!

Мабила
Подскажите, пожалуйста,когда телефон стоит на зарядке экран не тухнет. Зарядка на протяжении 1,5-2 часов и все время светится экран. Это первое. Второе - при работе с телефоном более 20 минут, нагревается задняя крышка и телефон зависает на заставке фан клуб самсунг. Отвозили в сервисный центр на перепрошивку, все равно глюк этот так и остался. Может кто-то сталкивался с такими проблемами и знает их решение, помогите. ПОЖАЛУЙСТА. А телефон вообще супер!!!!!!!!!!

Мабила
для natella: Ну, фича с подсветкой во время зарядки - это нормально....)))Ночничок, блин (обычно на ночь на зарядку втыкаю), убирается просто - переворачиваешь телефон кверху попой, и все....)) Разогрев имеет место, но вот глюка с заставкой замечено не было (есть у меня кореш, который вплоть до 1 часа может балабонить со мной по телефону....потому как иногородний)))). Думаю, что это "железный" глюк, и пока есть гарантия, лучше сменить трубу.

Мабила
Перед покупкой телефона стоял выбор - купить Д900 или Е900.Прочитала кучу информации по поводу этих моделей (в том числе и на этом сайте) и пришла к выводу - все-таки Е900!Ну и что, что камера 2МП, а не 3,2 - для телефона 2МП вполне достаточно, тем более что мои 2 в самсунге оказались круче, чем 2 в SE моего мужа.По поводу сенсорных кнопок - просто супер,как раз для нежных женских ручек и длинных ногтей))) Сначала боялась, что постоянно буду "вылетать" т.е. будет срабатывать кнопка выхода (как первое время было у моего сотрудника), а когда попробывала сама, то оказалось, что телефон я держу в левой руке, и еще ни разу не вылетала из меню! Моему телефончику 3 недели, а я иногда сижу, держу его в руке и просто балдею! Читала отзывы многоуважаемого Андрея70 и просто поражалась - такое впечатление, что телефон покупал просто в невменяемом состоянии и стоил он в момент покупки как ракета!Честно, по поводу него закралось даже смутное сомнение - а он сам ли не "черный пиарщик"? Так поносить телефон - это надо уметь.Всем желаю удачи и "родного" телефона)))))))

Мабила
Для Марины:А можно уточнить, какой именно SE у Вашего супруга? Сонериководы везде кричат, что у них камера в 2 мегапикселя круче, чем на всех остальных телефонах..... 3-х мегапиксельные в сравнение не берем, это отдельная тема.

Мабила
SE K750i, официал

Мабила
Для Марины: Спасибо за оперативный ответ! На практике, к сожалению, не приходилось сравнивать камеры Е900 и СЕ750, теперь есть отзывы очевидцев. И, если не трудно, подробней о тесте камер.....

Мабила
Мне трудно ответить с технической точки зрения, но попробую рассказать как далекий от техники пользователь))))))) Во-первых, изображение нааамного ярче; во-вторых, четче, в СЕ изображение получается как в легком-легком желтоватом тумане, я не знаю, как это описать другими словами, но получается так)) Даже при 10кратном зуме в самсунге изображение не смывается,а в СЕ качество немного ухудшается. Теперь по поводу мультисъемки - в СЕ - 9 кадров максимально, в самсунге - 15, причем заметили еще одну интересную особенность - но это уже по сравнению с СЕ W800 - если в самсунге есть доля секунды между кадрами при мультисъемке, то в СЕ это просто как один кадр по времени, т.е. один щелчок телефоном звуковой и тебе высвечивается 9 кадров, из которых ты выбираешь лучший, а в самсунге за секунду прощелкивает 15 раз и получается что объект в движении, т.е. фотографии получаются такие же, но немного не такие, с небольшим движением объекта. Не знаю, понятно ли объяснила, но смысл таков - из 15 фотографий самсунга ты можешь выбрать 10 - и они будут немного разные, а в СЕ ты из 9 выбираешь только одну, но самую качественную. Вот. Целое письмо получилось!

Мабила
Для Марины: Все доходчиво и понятно, спасибо! Единственно, на счет желтого тумана...это возможно из-за установок баланса белого цвета. Я такую ерунду замечал на своем Е900, когда фотографировал при лампе накаливания.

Мабила
Для MadBug: прошу извинить меня за небольшую неточность, ну это просто в силу незнаний - сравнение по поводу мультисъемки было с СЕ К800, да простят меня любители этих телефонов))))

Мабила
Вы сошли с ума? Это я по-поводу камер в соньке 750 и е900, я была просто в ужасе когда сравнивала,такого низкого качества камеры, как в е900 я еще не видела, в СЕ к 750 нет такой темноты, светлее и четче, при сьемке есть видоискатель или фокус(зелененький когда можно сфоткать), в е900 этого нет, и несмазанные снимки получаются только на улице днем. В общем, е900 имеет настолько низкое качесво при всевозможных настройках камеры, что хочется действительно скинуть с крыши.
Второе, по - поводу смс, у кого-то есть такая фишка, что вводишь kiss а он выдает губки? ( долго пыталась это сделать, но там только анимация бегущей строкой)
И еще вопрос по смс, там есть подменю "добавить картинку"- картинки тел. и мои картинки, как в эту папку "мои картинки" че-нить запихнуть?
С карты памяти мелодии в списки не пропишешь,пока чего-нибудь не потрешь, и их всего 4 (а не 5), свой не создашь. Тогда смысл было мне брать карту памяти на 1гб, если слушать могу только по 32 мелодии в каждом списке???Мелодии невозможно перенести в избранные мелодии, или это только у меня?
Пищит ужасно с этими высокими нотами, хотя в наушниках еще вроде ничего, под эти мелодии для будильника еще ни разу не проснулась(да и на фиг их 3 штуки?лучше б темы лишние сделали а не черную и белую только), смс не слышно почти,и их количество 20 штук а не 200 как пишут,с видео тоже запарка, скидываю с их диска клип не читает этот формат...
В общем, подарили мне на день рождения "подарочек тот еще", на этом пока всё, сори что так много

Мабила
Так ситуация еще смешнее, как оказалось- сравнивали к-800 и е-900 и фотки лучше в е-900? Чудеса... Может Вы не умеете автофокусом пользоваться, Марина? Я уважаю всех производителей, но сравнение по качеству фото явно не в пользу Фантома, как в случае с К-750, так и( тем более) с К-800.

Мабила
)))Я предупреждал на счет криков сонериководов...))) Человек взял, и сравнил качество фотографий, имея в наличии два телефона. А в последних постах - буря эмоций, и нет никакой конкретики.
Для Soltera:А какие еще телефоны сравнивали (по качеству фотографий)? Не забывайте, Е-900 - имиджевый телефон для солидных людей, которым некогда рыться в настройках смс-ок (представляю, на совещании телефон заорет: "Эсэмэска пришла, эсэмэ-со-чка....убить - не убьют, но мало не покажется...)), а не для детей, которые ходят, уткнувшись в телефон, и что-то там постоянно ковыряя... То же - про будильник - а не по барабану ли, под что вставать? В конце концов, не нравится, смените прошивку на FG2, и получите все радости сразу!))СМС - где-то 30 штук.....последний раз чистил от них телефон - аж замаялся. Клипы он пишет в формате 3GP, поставьте соответствующий кодек, или проигрыватель, и вуаля.
В общем, не детский это телефон...))))
Для Sergoff: Факты - в студию! Без фактов - всЁ это разговоры. В тырнете еще перед покупкой телефона находил и сравнивал фотографии с телефонов разных производителей....масса различных обзоров есть. Особых различий в качестве я не заметил. Различия есть, когда цифровиком фотографируешь, и телефоном....)))))
Никого не хотел обидеть, но критикой нужно заниматься, хорошо зная предмет.

Мабила
MadBug!!! Не знаю кого ты называешь или ОБзываешь сониэриксономанами или -филами и плохо ли это, но хочу тебе сказать, что в данный момент у меня именно Самсунг, хотя планирую купить В-810, фотки на нём мне очень понравились... Факты? Приходилось сравнивать фотки Д-600 и К-750(В-810), про перелапаченную гору обзоров и тестов- молчу, т.к. половина из них- заказные или субъективные. Фотки с Е-900 в оочию не видел, но готов утверждать, что они не могут быть лучше Д-600, т.к. ничего нового не привнесли в сам телефон, кроме сенсоров, камера- та же. По поводу сравнения. Не стоит все сравнения воспринимать буквально. Если сравнивать фотки на экране к-750 и Д-900, то восприятие будет лучше на Фантоме, потому как экран там лучше(тут не поспоришь), потому может возникнуть иллюзия, что фото лучше на нём, другое дело- на мониторе компьютера. Про сравнения с К-800 я даже говорить не хочу. Пускай каждый сам сравнит качество к-800 и е-900 и никаких фактов ему не надо будет. Ну, и к слову, не я придумал, что матрицы в 2 Мп у Соников- одни из лучших, если не лучшие в мобильных телефонах, да и 2 Мп с автофокусом всё-равно лучше безавтофокусной матрицы. Писал пост для разьяснения, кто не согласен- замечательно, готов Вас выслушать...

Мабила
Для Sergoff:все вы классно и замечательно описали и рассказали, вопрос возник - а почему же тогда у Вас Е900, а не СЕ? Ну хоть даже и К750...

Мабила
Приношу глубочайшие извинения уважаемому Sergoff, за то, что приписала ему обладание таким "никчемным" телефончиком, как Е900, но Вы,уважаемый, сначала посмотрите фотографии с телефона Е900 воочию, а потом и на компе, и делайте выводы. И попорошу не забывать, что сравнивая телефоны Д900 с СЕ К750, сравнение идет не равнозначное уже по сути своей, так как в Д900 камера 3,2.
Удачного дня!

Мабила
Марина! Во- первых, Вы хоть и без матов, но как-то уж предвзято ко мне относитесь. Ну да ладно. Теперь по делу. По поводу Д-900- это опечатка. Я имел ввиду д-600, коим собственно и обладаю. Про то, что Фантом- это никчемный телефон- это сказали Вы, так что на этот выпад реагировать не буду, хотя зря Вы так на него;))) Телефон хороший, могу это сказать на фоне Д-600. Еще раз повторюсь, что Д-600 и Е-900- это идентичные телефоны по сути своей, просто е-900 более новая и имиджевая модель, но матрица там- аналогичная с Д-600, сегодня схожу к знакомой и сравню обязательно, чтоб меньше вопросов было, хотя в принципе сравнивать не с чем, потому что повторюсь- в камерах изменений нет. И хоть я обладаю вышеописанным телом, но приходиться отдать пальму первенства Кларе, а не своему слайдеру. А поводу качества фото, то знал я человека у которого фотки на К-750 получались хреновыми и он жаловался постоянно, как оказалось, он спуск сразу нажимал, без ожидания активации автофокуса, потому я и уточнил эту деталь... Так что может у Вашего мужа попалась такая модель, но все Клары, с которыми я "общался", да и Волкмен 810, который хочу приобрести- снимали лучше, автофокус делает своё дело. Потому то в Д-900 сделали его, осознали корейцы, что начиная от 2 Мп- это необходимая вещь. Вот так. Уважаем друг друга. Адью.

Мабила
Не ругайтесь, ребят, в конце концов, каждому - свой телефон...)))
Для Sergoff:Да я никого не обзываю, это вполне безобидный термин - "сонериководы"))). "Фотки с Е-900 в оочию не видел, но готов утверждать, что они не могут быть лучше Д-600".... На этот ньюанс нам могут ответить только специалисты, но фотки все-таки лучше сравнить воочию, что бы что-то утверждать, тем более что Марина сравнивала два имеющихся телефона. А вот на счет автофокуса.... соглашусь с Вами. На Е900 нет автофокуса, и это влияет на качество фотографий. Но, думаю, только при отсутствии достаточного освещения. "Ну, и к слову, не я придумал, что матрицы в 2 Мп у Соников- одни из лучших, если не лучшие в мобильных телефонах"....а кто придумал? Кто "эта личность гражданской наружности" (не мое...))? Это просто слова. ;-)
С уважением,

Мабила
Символы в СМС вводятся так :
при наборе СМС надо зажать диес. (появится подменю в 5 миниклав)!
Хотя может у мну прошивка более свежая. Купил пару дней назад для подруги. Сегодня на ее ДР подарю (пока не подарил сам юзал данный сабж :). У самого лыжа 4410. 900 тел для дам(ИМХО). Вообще-то я думаю что она будет довольна! Первые три дня заряд держал нормально (сами понимаете как в первые дни юзается тел, на лыже у мну сутки и сдыхает). Тел норма, тем более подешел в сравнении с летом.
Всем УДАЧИ

Мабила
Как говориться: "каждая жаба хвалит своё болото" (в хорошем смысле этого слова:) Каждый останется при своем мнении, ну и хрен с ним, мы же здесь не отговариваем от пользования девайсами, просто обсуждаем... да будет так ;) Главное- уважение:)
Марина, а не могли бы Вы сбросить на мыло фотки, хотя бы 2(с обоих аппаратов), просто интерестно качество фоток ваших трубок. И еще вопрос, какой же именно аппарат у Вашего мужа, а то так и не понятно 750 или 800. С чем сравнение?

Мабила
Не поняла, почему мой отзыв говорит о том , что мне нужен детский телефон,(MADBUG) я про качество по-моему рассказала, и задала пару вопросов.
Сравнивала сегодня опять таки 750 соньку со своим 900е, и опять таки только на улице качество кое-где проглядывает, при мультисьемке, е900 победил, хватает кадры быстрее, но при просмотре на компе, е900 проигрывает по-любому. Тут и спорить не о чем даже.
Будильник для того и нужен чтоб будить, а его не слышно ни капельки.
К сожалению, нет настроек для звонка типа "нарастающий" и тп.
Я конечно понимаю, что имидж имиджем ( стоит только нокию 8800 вспомнит, то тогда е900- просто чудо), но телефон позиционируют как 3 поколения, так чтож хотя бы даже не продумать зарядку от компа через юсби???
Я не очень разбираюсь в том, как прошивку поменять, это как делают и где ее взять такую,что она дает нового?? не могли бы по подробнее.

Мабила
Вот-вот... Просто MadBug как-то ухватился за то, что Е-900 снимает лучше К-750 и мы забыли, что отзыв был по поводу мультисьемки... Сравнил сегодня наконец-то матрицы и качество получаемых фоток, как я и предпологал, фото у Д-600 и Е-900- почти идентичные, хотя в принципе кое-где проскакивали лучшие снимки именно в Е-900, в сравнении с В-810 же, Д-600 и Е-900 отстали, это мы проверили, придя с фотосессии:) на компе. А вот мля про мультисьемку забыли, все усилия были направлены именно на выявления лучшей матрицы. Ну и подсумирую, могу сказать, что камеры и Д-600 и Е-900, это всё равно, что К-750 и В-810... вот так.

Мабила
В конце я имел ввиду, что матрицы самсунгов идентичны и соников тоже, но поотдельности, не все вместе идентичны:))))

Мабила
Ответьте, если кто знает, повторяюсь " Второе, по - поводу смс, у кого-то есть такая фишка, что вводишь kiss а он выдает губки? ( долго пыталась это сделать, но там только анимация бегущей строкой) И еще вопрос по смс, там есть подменю "добавить картинку"- картинки тел. и мои картинки, как в эту папку "мои картинки" че-нить запихнуть? "

Мабила
супер телефон.У меня такой.

Мабила
Для Soltera:Извиняюсь, если немножко резко ответил...)) Ну, все вопросы могут быть только к разработчикам, в том числе и по будильнику. Наши мнения весьма субъективны....я вот при срабатывании будильника подпрыгиваю, как ужаленный....)))) По прошивке, и т.п. разъяснять не буду, пост страницы 3 займет... Поищите ресурсы в тырнете, типа forum.samsungpro.ru.... Там все-все-все есть. Новая прошивка позволяет заливать яву через юсб, ставить свои мелодии на смс и будильник, и т.д.
С уважением,

Мабила
Для Sergoff: Ну вот, теперь у нас имеются мнения двух очевидцев, правда, немножко разноплановые...))Да, при сравнении на компе на сколько разнится качество? И какого оно плана (зерно, шум, и т.п.)? Учитывали ли уровень освещения при съемке?
В принципе, меня качество 2-х мегапикселей для "стрельбы на вскидку", даже самсунговское, вполне устраивает. Всё-равно, если что-то делать глобальное, и требующее качества, без цифровика не обойтись...
И, кстати, попутно вопрос: На сонериках можно ли поставить фотографию на звонок прямо с карты памяти, не копируя её в память телефона?
С уважением,

Мабила
Для Soltera: Проглядел пост по поводу анимации СМС....))) За весь период пользования (около 3-х месяцев) позавчера впервые увидел эту анимацию. При включенной опции анимации просмотрел входящую СМС, в которой фигурировало слово "время", так мне на пол-экрана раздулся эдакий циферблат...он несколько раз так раздулся, и приобрел размеры нормального смайла....))) Прошивка у меня изначально самая первая, старая....короче, когда сам эсэмэску набираешь, анимации нет, она есть когда во входящих эсэмэсках есть ключевые слова. А по поводу картинок - ничего не скажу - не пробовал.
С уважением,

Мабила
По поводу сьемки. Фоткали стоя рядышком, т.е. экспозицией был один и тот же объект, настройки ставили сначала автоматические, потом и ручные. Отличие именно в фокусировке, я бы сказал что у Соника четче фотки, четче мелкие детали, например кирпичи на здании, у листьев цвет более естественный( фоткали упавшие желтые листочки), на дисплее мобильника, фотки выглядят эффектнее на Е-900, с экраном тут не поспоришь, хотя дисплей вроде как немного цвета перенасыщает... Вот так. Хотя для "стрельбы на вскидку" апараты фоткают отлично. Ну еще не стоит забывать про макросьемку, если кому нравится всякую мелочь фоткать:)

Мабила
Для Sergoff: Всё понятно, спасибо! Думаю, все-таки автофокусировка....рулит она. Да, и все-таки по вопросу моему последнему хотелось бы услышать ответ....по поводу установки фотографии на звонок..)
С уважением,

Мабила
для MADBUG В соне эриках как мелодии так и картинки можно ставить с карты. А фотки на самсунгах иногда получаются по качеству как и на СЕ.

Мабила
Да, конечно можно ставить... Аскет, можно біло 1 раз написать:)))) Фотки иногда проскакивают схожого качества , этоже телефоны, а не мыльницы с хоршей оптикой. Ну еще от фотографа зависит и от настроек...

Мабила
))) Эт точно..))) Блин, в Е900 только когда в память телефона кинешь фотку, и, соответственно, МР3 на вызов....а с карты напрямую - фиг....хотя 80 метров хватает на многое.

Мабила
Могу сказать точно,e900 полное соотношение цены и качества!!! Samsung forever!

Мабила
MadBug спасибо за ответ, хотела еще вот кое - что уточнить. И опять по смс, когда отправляешь смс есть опция вставить картинку, анимацию и тп, в подпункте выбираешь картинки телефона и мои картинки. В папке "мои кртинки" пусто и добавить туда ничего нельзя, ниоткуда, вообще нет такого пункта нигде. Или это только у меня?? Интересно просто что эта за папка.
Прошивка у меня последняя (наверное) стоит FG2, и там нет возможности ставить свои звонки на смс(их всего 10 стандартно)и тп.

Мабила
Удивлен, что в данном телефоне отсутствуют профили и нарастающий сигнал вызова. Чтоб не дергаться с утра от сигнала будильника на данном аппарте залил тихие mid и mmf в папку "принятые" (вроде так называется).

Мабила
Пользуюсь телефоном пару дней, впечатление супер, правда сенсорные клавиши вначали бесили, а потом поакуратнее стал. Очень разочаровала камера, хотя для для нормальных фоток нужен не телефон, а фотоапарат. Кстате насчет камеры продавец сказал что это не полно функциональная 2Мпик, а апгрейдн. 1,3, не буду утверждать но я такое слышал. А вообще телефон очень приятно в отличие от СЕ 750-810 в руке лежит, хоть по функционалке им и уступает, сравнивал. Но ведь это имиджевая модель,а не молодежная. Вот думаю сейчас карточку на ГИГ взять , никто не пробовал??? , как телефон себя чувствует с такой картой памяти:)???

Мабила
Всем привет! большая просьба о помощи. Телефон купила в августе, особых нареканий не вызвал: да, внешность супер, да, проблемки с установкой разного типа мелодий, картинки на полный экран автоматически не становятся. Практически все это здесь уже звучало. Возник другой вопрос: не видит компьютер телефон при подключении через USB. Причем этот прикол образовался где-то месяц назад, причем на двух компах сразу - на домашнем и рабочем. Сначала с диска установила програмку, все работало, скидывала с нэта песенки в комп, потом по кабелю загоняла в телефон. Потом все резко оборвалось, соединения комп не видит, выкашивала программу, переустанавливала - пофиг! В чем может быть причина?!

Мабила
Купил е900 жене три месяца назад. Нравится ей очень. Самому нравится эту игрушку в руках держать. Очень приятный телефон. У самого Nokia 6270, тоже телефоном очень доволен. Недавно накачал с инета себе игрушек. Жена попросила накачать ейна е900. Установил программу с установочного диска, подключил кабель USB, а потом пришел к выводу, что ниодной игры я туда сбросить не могу. Кто то это делал? подскажите как? в какую папку положить игру, чтобы она запустилась?

Мабила
Все конечно хорошо, но подскажите пожалуйста кто-нибудь:можно ли качать java игры и приложения на Е900? У меня D500. Я очень долго мучалась прежде чем у меня получилось залить в него java через блютуз. Сейчас хочу купить себе Е900, но не могу понять удасться ли мне это сделать на нем?

Мабила
Всем приветы!)) Давно не заглядывал...
Для Soltera: Вот честно - не экспериментировал я с картинками...)) Вообще, послания с музыкой, картинками, и прочей фигней называются MMS...)) Версию прошивки можешь узнать, набрав *#1234#. Самая первая версия прошивки E900XEFF1 (такая у меня стоит). Самая последняя - E900XEFG2, на ней можно заливать яву через кабель с компа (хотя, оказывается, её и так можно заливать, но об этом - позже...))). На счет мелодий на смс и будильник наврал я тебе....извиняюсь...это правится только заливкой соответствующих патчей....ну, это долго рассказывать....)))) С уважением,

Мабила
Для Dmi3y: Я на 512 метров взял. Нормально, в принципе. Фотки, особенно большие, притормаживают, музыка нормально играет, книжки открывает с такой же скоростью, как и с телефона.... Просто смысла не вижу брать больше, чем на 512 метров (для себя), особенно учитывая 80 метров памяти телефона. Ну, это на любителя.)))С уважением,

Мабила
Для nstarr: Попробуйте поменять дрова на USB. Хотя...если на двух компах...может быть и механическая причина.... В любом случае, лучше с таким вопросом обратиться на профильный форум. С уважением,

Мабила
Для Максима 15, Люды: Значится так... Заливка явы возможна из папки "Другие документы" при наличие прошивки E900XEFG2. Это последня прошивка. Игра распаковывается, и архив с раширением .jar, и файлик с расширением .jad кидаются в эту папку. Запускаете .jad, и вперед. Но... если у вас заводская старая прошивка, так не получится.) А вообще - заливать яву можно при любой прошивке. Делается аналогично первому варианту - закидываются файлики в "Другие документы". Набирается код *#9998*5282#. В выскочившей менюшке выбираем "Install MIDlet". Спрашивают пароль - набираем 235282. И устанавливаем файлик с расширением .jad.... Радуйтесь....))))

Мабила
Для MadBug. Какие можете посоветовать профильные форумы? Заранее спасибо.

Мабила
Для nstarr: Могу посоветовать forum.samsungpro.ru. Нормальный форум, без отморозков. Мне там не единожды помогли.)) С уважением,

Мабила
Пара простых хитростей для всех, кто имеет дело с Е900:
1. Вспышку используем как фонарик - при открытом телефоне долго жмем кнопочку регулировки громкости....))) Ей же можно устанавливать вспышку при фотографировании (дабы не рыться в меню настройки...)
2. При просмотре видео жмете на циферку "1" - видео смотрим в полноэкранном режимес разворотом на экране.....)))

Мабила
Да, кстати.... Для ненавистников Е900, пущай порадуются...)))) Глюкнул у меня намедни телефон.А выяснил так - пытался сделать фотографию, а он мне пишет "Удалить некоторые файлы из памяти?" (типа, память переполнена...)). От, думаю, нормально.... Лайфбар памяти гляжу, а там 94 метра свободных, а в нижнем, где написано доступно - "0".....перезагрузка и изъятие аккумулятора не помогли... Телефон на гарантии, сам копаnься не стал, ну от греха - снес продавцам..... чере 3 дня вернули, все окей. Причину не сказали, но я о ней догадываюсь...сам виноват, не фик открывать в телефоне че попало, и гигантских размеров...)))Потом уже в форуме задал вопрос....оказывается, что всё просто лечится.) Пока единственный глюк за 3, 5 месяца (покупал 12 августа). В любом случае - в телефоне не разочаровался. Приглядывался тут к D900, блин....не то, дизайн не канает...хоть и тоньше, и камера круче. Не буду менять.)))

Мабила
25.12.2009, 05:58
Купила вчера Е900 телефон просто супер все прекрасно работает и внешний вид класный и цена доступная

Мабила
Вчера купила Е900 gold. Класс! Не такой маркий, как черный. Мне очень понравился. У меня уже третий из Samsung. Я довольна. Только подскажите пожалуйста: можно ли в режиме ожидания на черном экране выставить часы, или нет? Спасибо огромное за ответ (про java). Прошивка в телефоне новая и игры качаются отлично,

Мабила
Люде: Не за что...:-)Скрин с часами не выставляется (я даже патчей таких не видел). Мои мысли следующие: экран - огромный, телефон - тонкий, как и батарейка... Энергосбережение, однако! С уважением,

Мабила
Для MadBug. Спасибо за совет насчет флэшки, не знаеш как взломать демо игры (бильярд очень понравился), которые установлены в телефоне и весят стока же скока и стандартные, что говорит что это полные версии.

Мабила
Для Dmi3y:))) Бильярд мне тоже понравился...но я его снес. И поставил тот же самый бильярд, который скачал в тырнете. Да, и еще... Можешь ставить все игры для D600, они почти 100% подходят.

Мабила
Телефон Е-900 мне сразу понравился. К сенсорному управлению привыкаеш очень быстро (1-2 дня и все ОК). Очень удобное эргономичное меню! Только есть у этого телефона одно большое НО!!! Очень нежный экран. У меня на 5-й день он лопнул (лежал в кармане не падал). Ремонт стоит больших денег (где то 52-55% от стоимости телефона). :cry:
PS: Если я вас не разубедил его покупать, то советую зайти в ближайший сервисный центр по ремонту и поинтересоваться как часто к ним обращаются с такой прблемой и вы сами все поймете. :roll:

Мабила
для MadBug. Неподскажеш сайт с которого бильярд скачал. Заранее спасибо.

Мабила
Для Dmi3y: Надеюсь, модеры не снесут прямую ссылку....)))http://forum.samsungpro.ru/index.php?showtopic=3948&st=100 Там много всякого добра... Не за что!:-)

Мабила
Столько тут всяко разного.И всего-то из-за телефона.Не понимаю.Зачем покупать,если не устраивает?В магазине ж выбрать можно?И ещё.Зачем расхваливать другие,имея этот?Купил бы тот,другой,да и всё.Или поменял.Ну да,бывает ведь и разочаруешься,когда уже поздно-купил.Ну тк,если если фарш не прёт-надо было сразу в салоне смотреть,там дают,а если глюки-тк эт с любым может(знать бы где упасть-соломы подстелить!)и от модели,в принципе,не зависит.Да и щас всё лечится.Отнёс в СЦ и нармуль.Молодец,кто ГАРАНТИЮ придумал.А 3 года-это вам не хухры-мухры.А уж если ломается чё-то(в прямом смысле)и црапается,так это уже вопрос в том,какой вы человек и как относитесь к вещам.А телефончик этот,действительно,стиль.А не серое,до отказа набитое неиспользуемым мусором зависающее бревно.И что меня больше всего удивляет.Товарищи!Опомните сь.Вернитесь на землю.Для чего изначально человеку ТЕЛЕФОН нужен?Воот.Так что оставьте эти тёрки по поводу камеры,плеера и т.д.А кому это нужно,пусть купит сии аппараты отдельно от мобильного телефона.Круто,конечно,что щас всё вместе.Прогресс куда нас завёл..эт да!Но ведь иногда диву даёшься,какие требования люди предъявляют к...МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ.Вот,кстати-убрать понты с телефона-(купить средний)и хватит на отличный мп3-плеер и клёвый цифровой фотоаппарат.Одновременно-то ж мы всё эт не пользуем.Правильно? Я вот,например.Дааа,10 тыщ отвалить за мобильник...Подумайте,ведь это действительно много.Страна-то у нас...Посмотрите вокруг..Однако же все делают это.И мне пришлось.Жизнь диктует.(Слишкоим большое значение придаётся сейчас такой по большому счёту ерунде.Попробуй вот щас,приди в какое-нить приличное общество(да хоть и не приличное-хоть к уличным пацанам)с зелёным экраном.И посмотри,чё будет).У меня разные телы были.И ко всем я относилась спокойно.И бережно.Но.. то подарят,а душа не лежит, то финансы не позволяют купить то,к чему она лежит.Но вот отслужил свой длительный срок и последний.И дай,думаю,куплю так,чтоб ну всё по мне.Ладно,где 5 кусков,там и 10.К тому же тот факт,что цена и качество взаимосвязаны,никто не отменял.Я,конечно,никого не опрашивала,нигде ничё не читала. Как это говорят,не корову всё-таки покупаем. Пошла и купила.По зову сердца.Так вот прихожу я в салон и выбираю.Первым делом на внешность.Ну и фирму приличную.От он Флай,например.Да,есть модели ничего,и говорят хороший.А рука не поднимается его купить.Второе-на удобство.Как в руке лежит,насколько удобны кнопки.Потом-меню.Ну и функции.Плюс личные пожелания.А весь этот фарш...Да какая разница,что там радио нету!Всё равно там слушать нечего,станций приличных нет.Зато мп3.Накачай и слушай чё нравится (80 мэбэ-эт о как достаточно.И карту можно вставить.И ведь с большей памятью почти нету норм.телов.Кстати,заметила-этот пресловутый Е900 по всем параметрам превосходит добрую массу конкурентов).Ну,значит,круг сужался.Нокии отпали.Они рулят,но щас что-то красивых нет.Остальные даже не берём-хорошие,но всё же,признайтесь,не дорасли ещё,чтоб красота,удобство и качество в одном.Остались 2: д900 и ваш покорный... Нет,д900 он может и круче(хотя это ещё как сказать),но блин,не то.Тонкий и широкий держать неудобно.И клава неудобная там-кнопки тонкие.А некоторые вообще...Ума не приложу,и как мужики справляются.Это же глупо.Кнопки-это работа с телом,а она не должна доставлять дискомфорт.Так что..А эти сенсоры..ну да,привыкнуть надо,но чё там,полдня и нармуль!Зато потом-ничё давить не надо до боли в пальцах,нажимать,всё без малейших усилий.Ккрасотаа! Кто-то тут ещё наш с д600 сравнил.Ну да,ребят,он хороший,но... сравнивать их-кощунство... Так что,владельцы,наш с вами Е900–самый лучший на сегодняшний день тел.Всё в нём окей.Что надо.И царапин можно избежать.Чехол купи.Или клади в карман,где больше ничё нету.С дерьмом и бревно оцарапается.Ляпы от пальцев..ну да.Но потёр об себя и ладно.потом вообще вним.обр.не будешь.Гладкость-то есть стиль -стоит этих мелочей.А кто считает, что нет–пусть,как это у вас тут говорят,валит на другую ветку.В конце концов,всё субъективно.Сколько людей–столько мнений.Вот я купила-и радуюсь.И даже то,что я здесь прочитала,меня не разубедит.Кстати,я чё здесь-я в сети обычно не шарюсь по ерунде(а то почитаешь,эмоции так и попрут.да ещё жаргонизмов наберёшься),зашла узнать,почему комп через юсб тел не видит.И вижу,не только у меня.В магазе где купила сказали,что надо сначала дрова,потом провод.Сомневаюсь я что-то..Попробую. Ладно,всем удачи. Желаю найти своё,руководствуясь тем,что вам ваша душа подсказывает,а не посты тех,кому не повезло.

Мабила
Для MadBug. Спасибо за ссылку , тока она не грузится, если тебе не сложно можеш скинуть
пару игрулин на мыло parenek3@ukr.net , буду очень благодарен.

Мабила
Для Dmi3y:Приветствую еще раз....))) Кину бильярд, и казино (там и блэк-джек, и рулетка, и игровые автоматы). А заходили как? Я, вроде, ссылку проверял, работает (если скопировать в адресную строку браузера...))
Для marinka: Просто - респекты:-). Потому как действительно, спорим иногда, и очень глупо.))Дама, но чертовски логично рассуждаете.
С уважением,

Мабила
И ещё.Всё внутри на чёрном фоне…Обалдеть!Я как увидела… До сих пор тащусь. Я признаю только чёрный цвет,никакие другие.Во всём.Так что,представляете,телефон как для меня лепили!Вещь.Стиль!А то,что на будильник и смс свои тоны не ставятся (сама,правда,пока не пробовала,тут прочла) - это ведь такая ерунда!Они ж там сносные,это ж вам не А36 и не 3310. (помните такие?как интересно вы тогда жили?) А мож у них специально фишка такая!Представьте,достаёте вы этакую вещицу-воплощение стиля и элегантности-и она орёт: «Танцуй,письмо пришло!». Или: «Вставай,бля немедленно!» Нехорошо.
А вот динамичек правда глуховат. И 80мб хватило только на 10 песен. Карту надо.

Мабила
Для marinka: по поводу памяти на телефоне - 80 МБ - это для телефона не так уж и мало, но после того, как сама закачала штук 10 песен, поняла, что не так уж и много))) У меня карта памяти на 512 МБ, на телефон закидала кучу нарезки музыкальной для звонков (они-то раза в 3-4 меньше песен целиком), а на карту кинула 85 целеньких песен - хватило на 7 часов беспрерывного прослушивания)))

Мабила
Прочитала тут и диву далась, но видно у каждого свои требования к телефону. Надо же хотят купить телефон и чтоб он заменил дорогую акустику, дорогую камеру, отсутствие компа. Надо понимать производителей, они просто хотят вам немного помочь раз у вас
нет этого дома.
1. Плеер. У меня дома 120 гб музыки и домашний кинотеатр, мне этого хватает с головой.
Да и после 30 лет, ходить с наушниками в ушах по улице или сидеть еще где-то в ожидании чего-то, это не мой стиль. У меня это ассоциируется с подростками.
2. Камера. Опять же дома отличный цифровик Кенон. После него фото с мобильного просто не воспринимаются и надобности в них вообще нет.
3. Радио. Для такого меломана как я, ни одно радио не угодит, я ненавижу попсу и мне там слушать не чего.
Для меня важен сам телефон. Требования: связь, отличная слышимость, стиль и нравятся мне большие качественные экраны.
Я не поклонница самсунгов, сейчас у меня моторола, которой пришло время перейти к маме.
В данный момент выбираю себе телефон, присматривалась ко многим фирмам. Хотелось и стиль и надежность. Отзывы по нокии меня вообще поразили, они напоминают отзывы по сименсам,
я всегда думала, что нокия это в первую очередь надежность (зайдите в отзывы по 6131 и 6270-6280). У моторол ничего не понравилось, слишком распространенные стали, у каждого второго. Пока остановилась на самсунге е900 и д830, выбираю между удобством и стилем, кто победит скажет поход в магазин.

Мабила
Ирине: У всех - свои вкусы и наклонности....))) Мне тоже не 18, но я иногда хожу пешком, и хожу в "ушах")) А еще езжу в междугородних автобусах, поездах...)) А тот же цифровик с собой носить постоянно не будешь. Ну да ладно. Е900 и D830 идентичны по начинке. Мое мнение - Е900 удобней. Пошастал в сети, есть мнения, что на D830 не очень эргономична клавиатура. Открыть его одной рукой довольно-таки сложно. Но в общем - телефон неплохой, и точно - красивый. С уважением,

Мабила
Телеочк мне подарил мой любимый МЧ на годовщину!! Не ожидала, хотя мечтала о черном! Но посмотрев на уже юзаный черный, очень обрадовалась,что у меня серебро!!! Не так пачкается!! Телефон замечательный, хотя о всех его + и -, стоит говорить осле 4 месяцев разговоров(мне один разработчик из Кореи сказал)...

Мабила
Люди! Помогите пожалуйста! У кого нормально работает аська (Jimm) на E900 напишите мне 239159949!

Мабила
K_I_C_K_E:Да никто и не ссорится....:-)Ну а покупать телефон, или нет - Вам решать. В этой ветке достаточно честные мнения о телефоне высказывались, по сему - читайте, думайте. Лично я, до сих пор, в своем Е900 не разочаровался.
С уважением,

Мабила
Уважаемый MadBug вы знаете я столько телефонов смотрела только этот телефон мне нравится и скоро буду его покупать!он мне как раз подходит!если чесно то я мало верю в то что он плохой-по высказыванию остальных!Вы почитайте отзывы на мобильный LG KG800/Chocolate там его так расхваливают-хотя мне он не сильно нравится и камера 1,3 Megapixels :)

Мабила
K_I_C_K_E: По Вашему совету прочитал посты про "Шоколадку". Ну, что могу сказать, каждый кулик свое болото хвалит (встретил сообщения, совершенно неоправданно порочащие Е900, хотел кинуться с саблей - но плюнул....некому там чего-то доказывать)))). Сравните в салоне сами. Экран на Е900 - один из лучших, поддержка карты (если будете использовать плеер - она весьма пригодится). Дизайн - похож на кусочек мыла, уже слегка обмыленный (это уже чисто субъективно)), Е900 - тоньше). Камера - лучше. Масса всяких примочек. "Шоколадники" обмолвились о том, что сенсоры на Е900 "тупее"....а они "острые" и не нужны - от каждого легкого "шороха" будут работать - это не есть хорошо.)))О полифонии "шоколадники" сами высказались в пользу Е900)). Да, и еще. О всех недостатках Е900 я здесь довольно честно писал. О "косяках" "Шоколадки" нет в теме ни одного поста - Вас это не настораживает? Меня - да.)) А ветка напоминает таковую о SE 750 - "все прекрасно, и замечательно...."))) Ну, и одно пожелание - берите в нормальном, официальном салоне связи. Вот.)) С уважением,

Мабила
Прикупил вот совсем нелавно, и немного чапается флип, при чем практически с самого начала, и при закрытии флипа слышен какой то щелчек, к когонить есть еще такое? а в остальном телефон супер только вот это напрягает, пробовыл телефонки 2 знакомых у них все намана.

Мабила
Алексу 1: Немного не понятен термин "чапается флип"...)) А щелчок - это когда верхняя половина, видимо, упирается в ограничитель...)))Так? С уважением,

Мабила
Есть небольшой люфт при нащатии в правом верхнем углу, у тех телипонок что смотрел этого люфта нет, а щелчок слышен не при открытии а при закрытии флипа

Мабила
Уважаемый MadBug я вот через недельку куплю этот телефон и не буду морочится-просто мне не приятно что они эту шеколадку восхваляют вродь бы она лучше-лично по моему мнению она хуже как никак там даже камера 1,3 мегапикселя!

Мабила
Уже неделю юзаю это тело. Всё вроде бы отлично, но есть один баг, который меня просто бесит:
при входящем звонке, мелодия не сразу начинает воспроизводится на полную громкость, а с заминкой на секунды 1,5-2.
Ни у кого такого не было случайно, и как с этим бороться?

Мабила
Для AJ: Это не баг, а Самсунговская фича. Дабы не пугать себя и окружающих орущим телефоном.))) С уважением,

Мабила
Для MadBug: спасибо за ответ!
Но я уже научился данную фичу обходить...
В звуковом редакторе в начале трэка вставляю паузу (тишину) на 1,5 секунды :)

Мабила
Е900 приобрела на день рождения, очень понравился, но хочу описать недостатки, которые резко остудили мой интерес к телефону (не вдаваясь в технические характеристики, которые меня как раз устраивают):
- ооочень маркий (черный) особенно для женщин из-за грима
- царапается действительно очень легко и если не относиться к нему как к реликвии, уверена уже через неделю он буден в царапинах
- жаль, что не предусмотрен стильный чехол, как в нокиа, потому что найти хороший мягкий - нереально, а какой же стиль в левом чехле?
- вобщем, если бы брала сейчас, то пусть менее стильную,но раскладушку...

Мабила
Мне завтра подарят этот телефон. Уже пощупала его в Евросети и прочла все отзывы здесь. Не отговорили, как не старались некоторые. Кто хвалит другие мобилы и ругает этот, то пусть меняют телефон и идут на соответствующую ветку. Зачем хламить эту ветку сообщениями не по теме? Царапется? Можно купить замшевый мешочек. В сумке и на столебудет защищен. Насчет светящегося во время зарядки телефона и мелодий на будильник - полный бред. Каждый берет такой телефон, к которому У НЕГО душа лежит. Просто надо уважать чужие мнения и не спорить с пеной у рта. А тот самый Андрей70 мог купить себе мобилу в каком-нибудь подвале Савеловского рынка. Кто жалуется на камеру, фотик, игры и будильник - ради бога: тетрис, будильник с петушками,плеер, цифровик.

Мабила
SabrinE-Я с тобой полностью согласна,если им не нравится этот телефон пусть покупают другой!или когда этот телефон покупали нужно было ознакомится с ним а не жаловатся теперь!меня этот телефон полностью устраивает!а как тебе качество мп3 в телефоне этом?

Мабила
Качество МП3 пока оценить не могу - никак не синхронизируюсь с компом.

Мабила
Здраствуйте уважаемый MadBug!Как вы поживаете?

Мабила
подскажите плиз у него в mp3 в Ушах качественное

Мабила
подскажите плиз у него mp3 в Ушах качественное

Мабила
K_I_C_K_E: Да замечательно живу, замело нас тут совсем...))) KsiD: Смотря с чем сравнивать. Конечно в обычном мр3-плеере и громче, и круче. Ничего говорить не буду, потому как тут совсем субъективное будет мнение. Нормально. И зависит от битрэйта. Меня, по крайней мере, удовлетворяет, хотя громкости можно было бы и добавить. Вот.))С уважением,

Мабила
Здраствуйте уважаемый MadBug вижу вы тут всем все подсказываете-ну это хорошо!а с какого вы города?

Мабила
MadBug тебе ReSPeCt. Ну а вся таки стоит по твойму брать?

Мабила
K_I_C_K_E:-) Отмодерит на посты местный модер, не по теме разговор....))))) Из далекого, небольшого, сибирского, шахтерского городка, который в конец завалило снегом....)))))KsiD: Стоит. Обязательно повертите его в салоне, всё пощупайте, проверьте, как работается с сенсорами.... Да, на счет плеера, что бы не было разочарований.... Плеер поддерживает 4 фиксированных плейлиста, по 30 композиций в каждом плейлисте.Длина, вес композиции, битрейт - не важны. Обратите на это внимание, я уже немало разочарованных возгласов в сети видел по этому поводу.))) Ну а все остальное - можно прочитать здесь, а так же на forum.samsungpro.ru С уважением,

Мабила
Для =Ирина= от 23 ноября.
Плагиатиком попахивает однако! См. посты marinka от 17 и 20 ноября.

Это ж надо так всё повторить, выдать за своё, и ещё понты нарезать!

Мабила
Кстати, насчёт мп3, раз уж про это речь зашла. Несомненно, слушать мп3 плеер лучше, чем телефон с функцией такового, однако носить с собой некоторое пусть и небольшое количество различных приборов попросту неудобно. К примеру тем, кто как я, бизнес-вумен или мен, постоянно в делах и спешке, отнюдь не до того, чтобы помнить про мп3-плеер, брать его везде. Достанешь его, туда-сюда, потом уберёшь, когда звонят, и тд. Согласитесь, не всем удобно. Не до него порой бывает. А телефон всегда с тобой. И когда всё в одном - это не стиль, и даже не понты. Это УДОБСТВО и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Непредвиденная поездка на обществ. транспорте или ожидание, а ничего, чем можно было бы заняться, с собой нет, - раз, и слушай телефон! То есть мп3 в нём.
Советы по теме новичкам: кому неохота покупать карту или просто перегружать телефон, уменьшите в звуковом редакторе количество бит и частоту песен, и их объём сократится втрое а то и вчетверо (!). Поместится их тогда до п...ы. ;-)
Пользуюсь телефоном Е900 месяца два. Вещь. До сих пор пищу. Ни что не разочаровывает. Более того, объективно оценив с точки зрения различных функций и аспектов новые появившиеся модели и свою, систематически нахожу преимущества и превосходства последней.
Удачи!

Мабила
MadBug respect forever. Если в Евросети буду брать мешочек спецовый под него дадут может кто знает а.И если сравнивать Мр3 с Sony E K750 где лучше

Мабила
KsiD: Мешочек - это выход. Только долго телефон доставать, но дамам это позволительно...)))))И уж не знаю, дадут на халяву, или нет....)))) Плеер сравните сами - повторюсь - качество для каждого субъективно. Думаю, не стоит сравнивать SE 750 и Е 900, слишком разные телефоны, слишком разные...))
С уважением,

Мабила
MaDBug если не трудно опищи плиз все его плюсы иминусы.И ещё можно как нибудь зделать чтобы на карте памяти треки играли без перебойно и их не надо было включать постоянно. Можно ли сделать на карте памяти плей листы. Заранее большое спасибо.*Re*s*pe*c*T.

Мабила
Для KsiD: О всех плюсах и минусах аппарата можно узнать здесь, прочитав всю ветку.:-) Довольно подробно всё описывали. Так же можно зайти на helpix.ru, почитать резюме-обзор, а так же отзывы владельцев. Плейлисты составлются в том числе и из композиций, находящихся на карте памяти, и настройку воспроизведения Вы можете сделать такой, какой она Вам нужна (случайный выбор, повторы, и т.д.). Как я и говорил - всего 4 плейлиста, композиции в них можно заносить хоть с карты памяти, хоть с телефона. С уавжением,

Мабила
подскажите пожайлуста, что может быть с телефончиком - когда выбираешь в меню Загруженные картинки и нажимаешь Выбор - телефон начинает перегружаться..... второй день в слезах-соплях, седня несем в сервисный центр...

Мабила
Подскажите как качать игры!!!!Если вводить какой-то пароль,то куда именно...А то из других файлов они никуда не хотят перемещаться!!!!Очень прошу!!!!!

Мабила
Для КОШКИ!: Вот лень-матушка....:-) Писалось об этом уже ранее, всё подробно разжевали....:-) Читайте, и да обрящете!;-) С уважением,

Мабила
Для Марины: Спокойствие, только спокойствие....))) Была у меня такая проблема. Думаю, возникла она из-за просмотра кое-каких файлов, надерганых из Тырнета;-), или просто при открытии очень больших файлов. Фотки не исчезли из папок? Короче говоря, нужно полный ресет сделать.....*2767*3855#. Но! Предварительно на компе сохраните все данные с телефона (музыку, фотографии, прочее, и контакты).После перезагрузки телефон будет девственно чист, как новый, придется всё по новой настраивать. С уважением,

Мабила
А скажите, пожалуйста, в нём есть и радио и мп3? И как качество звучания?

Мабила
Для MadBug:Об этом раньше писалось,но куда вводить этот код???Неужели сложно повторить?...:((((

Мабила
Умелые пользователи, подскажите, всегда ли телефон "гаснет" в режиме ожидания? Очень хочется, чтобы экран в режиме ожидания (в закрытом виде) светился - показывал время и то, что он вообще живой, в конце концов. А то - он "тухнет" моментально, через 5 сек. И что это за помощник, если надо все время "оживлять" его нажатием на кнопку.
Может, я просто не нашла, как включить такой активный режим? Раньше был простой Самсунг R200, так всегда все показывал, и пропущенные вызовы, и СМС-ки тоже.
Заранее спасибо.

Мабила
Ну вот.....похоже, стал внештатным ответчиком....)))))) Для гала: Радио нет. МР3 - плеер имеется, качество - хорошее. О субъективизме сравнения качества звучания плеера говорилось ниже....)))) С уважением,

Мабила
КОШКЕ!:Хорошо....)))) Выступление на "бис" (цветы и овации приготовили?:-)))... 1. Кидаете в телефон в папку "Другие файлы" два файла с расширением .jad и .jar.. 2. Просто на клавиатуре набираете *#9998*5282# 3. Вылезает менюшка из трех пунктов, в ней выбираем "Install MIDlet". 3. Спрашивают пароль - набираем 235282,и устанавливаем файлик с расширением .jad. Всё.... Я уже сам стал подзабывать (установил игрушки, нужные мне, и забил на это дело), не поленился, нашел свой пост от 13 ноября 2006 года, и почти всё слово в слово перекопировал спешл фор ю)))). Ну, если и сейчас ничего не получится, тогда...даж не знаю, как и помочь...))) С уважением,

Мабила
Ирине: Обсуждали этот вопрос уже. Спрашивала Люда. Смотрите пост от 14.11.2006. С уважением,

Мабила
У мня такой вот вопрос: а игрушки такие как гонки например он как воспринимает?и как играется, очень нравятся такие игры.В остальном все устраивает.Или какие-то другие, подвижные игры..

Мабила
Для Tati: :-) Пробовал предустановленные, но стер. Не гоняю на телефоне, это, ИМХО, извращение...))) Но "Ундерграунд 2" для мобильника запускал, пашет. Страшненьки-и-и-ий...)))))У меня карты, казино, шахматы, "Миллионер", "Уимблдон" болтается, но я в него не рублюсь. А в остальное - на компе.)) С уважением,

Мабила
MadBug, спасибо за ответ!я когда смотрела в магазине там было что-то вроде стрелялки, достаточно подвижная игра, а Миллионер, карты и все такое уже на своем надоели..Может у кого еще есть в этом телефоне подвижные игры, мож бродилки какие?

Мабила
Для Tati: Можете поискать игрушки здесь, они на D600 и т.д., но почти 100% подходят на Е900 - http://forum.samsungpro.ru/index.php?showtopic=3948&st=0, там есть и краткое содержание)))), и скриншоты. А самое главное - они халявные....)))) С уважением,

Мабила
Что больше царапается D840 или E900

Мабила
Где Можно качать игры и софт на него.....? просто с самсунгпро не качает.....=(

Мабила
25.12.2009, 05:59
Люди, можно ли сделать потише громкость будильника на E900 Phantom ? Я инфаркт скоро получу ! В настройках звука ничего по этому поводу не нашла.

Мабила
Опять я.Наконец получила этот телефончик..Прикольный, понравился всем!!!тока у меня возник вопросик, когда в Т9 набираешь текст как находить нужный вариант?а то что-то не могу найти..

Мабила
Какую марку телефона вы бы предпочли? Nokia, sony ericsson, sumsung или что-то иное?

Мабила
Купил 28,12,06.Разочаровался.Ничего хорошего. До этого был сониик К800I .На много лучше.Для Самсунга и игры не найдёш .и картинки не все подходят.И фотки с компа не скачаеш.Батарейка хватает на одинь день.Короче го..................

Мабила
Привет Всем! Недавно купил себе этот телефончик. Нормально все, кроме глюка: при входе меню "стиль шрифта на дисплее" тел начинает перезагружаться. У кого-нибудь было такое? Как с этим можно бороться?
Версия прошивки E900XEFJ1,я так думаю это последняя версия. Вообще есть ли патчи на эту прошивку?

Мабила
to Djordj При наличии прямых рук и желания в интернете я нашел больше 100 игр, 600 полноэкранных (!) картинок, а мелодии вообще целиковые мр3. Все бесплатное!

Купил себе 28.12. Доволен очень сильно! Все устраивает, и камера, и прочий функционал. Единственные минусы - маркий корпус и легкий люфт крышки слайдера, но если не зануда, то это просто чепуха! В общем покупать и юзать всем! Глюков не замечено!

P.S. SonyErickson - просто говно по сравнению с самсунгом! Знаю не понаслышке - юзал к700

Мабила
2 Djordj: у меня тоже батарея не долго держит энергию... Но я не только звоню, но и долго слушаю музыку.. А как с этим обстоит у ВАС?

Мабила
Скажите пожалуйста можно ли увеличить память на смс-ки? А то купила к Новому году золотой Е900, все радует(кроме конечно отсутствия часиков при закрытом слайдере:)и негаснущем дисплее во время подзарядки) а вот на смс места не хватает...
буду оч.признательна за ответ)

Мабила
to Ropy У меня при активном пользовании, (игры мп3 звонки) 1.5-2 дня, при не активном дня 3 протянет. А если серьезно, то не влом же взять с собой на работу зарядку, так ведь?? =)

Мабила
Джус боюсь что не удастся, так же как и обьем память на джава... Разве что может патчи какие есть, но я не уверен.

Мабила
Купил этот телефон 29.12.16. Доволен всем!!!! Телефон-просто супер!!!

Мабила
привет всем!:)сама недавно купила этот телефон. просто СУПЕРРРРРРРР!слайдеры воодще тема.минус только в том,что звук на смс не ставится и темы не меняются.а так все клево.в телефоне есть практически все.классная штучка от самсунга.:)кто думает иначе???!

Мабила
Natik,целиком и полностью согласен!!!!!

Мабила
Качество звука звонка - НЕ О ЧЕМ! Жуткий тормоз с картой памяти, неудобные наушники, в общем по сроавнению с сонькой полный отстой, плюс только во внешнем виде.

Мабила
Люди ХЕЛП!!!!!!!! Купил сбе это тело.... всё супер..но не устраивает звук меня... на звонок уж очень он тихий...Что нужно и можно сделать что бы звук на звонке был громкий и не деревяный... Накачал музыки с компа в формате МП-3 ипоставил на вызов..тихооооооо блин.... Помогите...не хочеться его менять только из-за звука, телефон то классный..

Мабила
В связи с каникулами в сети временно отсутствую...))) Виктору - респекты. В сети всё можно найти, если постараться! И еще. Люди, многие вопросы, которые вы задаете, неоднократно обсасывались в этой ветке. В том числе про громкость звука. Разный битррэйт, разная частотность может быть...экспериментируйте!)))) На остальное отвечу позже, когда из комы выйду.....))))) Всех проздравляю!))

Мабила
Помогите.....!!! Уже месяц выбираю между телефоном Нокиа 6270 и Самсунгом Е900....
Прочитал тут то у того, то у другого глюки....
Подскажите, что у самсунга Е900 и вправду тихо играют динамики и не можно фильмы смотреть в полноэкранном панорамном режиме??????

Мабила
Короче, я вам скажу так: мабила клевая, очень суперская. У меня она уже 2 месяца. Глюков никаких. Единственный минус - у камеры нет автофокуса. И каждый третий снимок получается размытым. Муж сердился, что у меня руки неправильные, а потом сам взял - и у него тоже нифига не получилось. В общем, если кто-то делает ставку на фотик - брать не советую. Но я довольна.

Мабила
Доброе утро!!! Люди добрые помогите!
Все mp-3 мелодии через USB и blutooth сохраняются в памяти телефона. Как известно памяти в телефрне не так много и много мелодий закачать не получится. Приходится перекидывать на карту памяти!Но вот проблема!!!на карту памяти я не могу перекинуть не только мелодии, но и картинки...В общем вообще ничего...Что делать не знаю...Может подскажете как можно сохранять все непосредственно на карте? или это проблемма в самой карте!? Помогите!!! =(

Мабила
помогите пожалуйста я скачиваю игры а открыть их не могу все время не тот формат

Мабила
Для Venon: Тормоза при работе с картой памяти - файлы какого формата были? Графика? Они на всех телах тормозят, если что. Если я не прав - аргументируйте. Про динамики говорили уже. В кирпич "Соньку" можно запихнуть колонки "Радиотехника - С 90", а толщину Е900 оцените сами....))))P.S. Хм.... Ну я же молчу про джойстик - притчу во языцах на всех SE, на которых они имеются...))

Мабила
Для DedMazai: В эти выходные у меня будет возможность сравнить вплотную свой аппарат, и Нокиа 6280 - аналог 6270. Повертим, посмотрим, после выходных отпишусь. Наслышан про глючность и разболтанность Нокии, вот и проверим (друг приобрел 3 недели назад, аппарат новый)))). P.S. Если заглянете в начало ветки, то увидите, что и я колебался между своим теперешним телом, и Нокиа...))) С уважением,

Мабила
Для Nenichka: Попробуйте установить все дрова с диска, который идет с телефоном, в том числе и для USB. Карту отформатируйте в FAT (это можно сделать с помощью телефона). При форматировании карты в телефоне получается 5 папок: Images, Videos, Music, Sounds,Other files. Втыкаете шнур в комп, щелкаете "Мой компьютер" и видите новое подключенное устройство. Ну, дальше всё, как с обычными флэшками...)))) Если же так не получается, возможна проблема с картой. Телефон "переваривает" карты не всех производителей. Точно не было нареканий на СанДиск. А вот Кингстон вызывал у многих пользователей проблемы (по опыту общения в форумах). С уважением,

Мабила
Для MadBug : Большое спасибо за совет! но к сожалению ничего не получилось. После форматирования удалось переместить через usb только несколько файлов, после чего компьютер выдал, что карта не распознается. И все!=(Сегодня еду в сервисный центр...сомневаюсь что поможет, но надежда умирает последней!

Мабила
привет всем!
у кого нибудь были уже проблемы с сенсорными кнопками, вроде они ремонту не подлежат. вообще я просто слышала, что они у многих летят. а починить потом невозможно? это правда? кто-нибудь вообще сталкивался с этим? я просто тоже хочу купить У900, но пока побаиваюсь из-за этого. все таки модель новая, еще так сказать до конца не проверенная...

Мабила
Как и обещал, вот краткое мнение сравнения Nokia 6280 и Samsung SGH-E900. Берешь в руки Нокиа - большевата, тяжеловата. Люфт крышки - однозначно, имелся уже при покупке (я об этом уже говорил). Экран Нокиа по физическим размерам больше, чем у Е900, но хуже, т.к. видна пикселизация. Камера на 6280 так же 2 мегапиксела, как и на Е900, качество сравнить было не на чем, не было под рукой компа, а на экранах телефоном сравнивать не стоит - качество самих экранов - разное. Повертел я его.... Плохого говорить ничего не буду. Ну не лежала у меня к нему душа...))Памяти в 6280 маловато, около 20 метров. Но, с карты памяти можно устанавливать мелодии на звонки, и фотографии на вызовы, не копируя в память телефона, чего в Е900 не сделаешь. В отличие от Е900 на 6280 есть радио. Расположение камеры на 6280 мне не понравилось, объектив ничем не защищен. По "синезубу" файлы нормально кидались, как туда, так и обратно. В общем - вот так.Очень кратенько, и не вдаваясь в подробности.

Мабила
Скажите пожалуйста какой звук на етом телефоне (и через наушники и через динамик) Не могу выбрать между Samsung E900 и Nokia 3250 Express Music. Подскажите пожалуйста, какой из них лучше????

Мабила
Для Kseni-i: Нигде, ни разу я не видел и не слышал о том, что сенсоры летят. Источники таких слухов?)))

Мабила
Пользуюсь телефоном 30 минут. Глюков не обнаружено... все работает. К сенсорам к сожалению еще не привык. Уважаемый, MadBug, обращаюсь к Вам как к единственному консультанту, и скажу, как к объективному консультанту по данной модели =) Передача на комп отснятых снимков происходит не очень понятно. На компьютере просматриваются одной недогруженной полосой. С блютус адаптером проблем не было и нету. Заметил, что в отличие от почти попроцентной шкалы передачи обьекта у D600, E900 передает обьект прыгая с 1% сразу на 50 и дальше 90%. Возможно это есть причина, пока в раздумиях. C телефона на телефон передает без проблем. Подскажите, это моя некомпетентность, невнимательность либо же проблема аппарата? С уважением, Сметана

Мабила
MadBug, а после установки игры, где её искать? Весь телефон перерыла, а найти не могу....

Мабила
Для СМЕТАН-ы: Чуточку не уловил суть проблемы. Я так понял, что всё-таки фотографии передаются на комп нормально, просто лайфбар))) передачи немного косячно отражает эту самую передачу? Думаю, не стоит волноваться по этому поводу. P.S. 30 минут - это маловато для обвыкания с сенсорами....)))))))) С уважением,

Мабила
Для Цветочк-а: Искать нужно - "Меню"-"Приложения"-"Java-приложения"-"Мои игры". При установке они там все сохраняются.)) С уважением,

Мабила
меня отговаривал от покупки этого мобильника мой друг, и он занимается покупкой/продажей/ремонтом мобилок. вот он сказал , что вроде как эти сенсорные кнопки ремонту не подлежат. хотя конечно, надо бы мне поинтересоваться этим в самом сервис центре, просто хотела вообще узнать имело ли место такое у кого нибудь уже?

Мабила
Для Kseni-i: Возникает хитрый вопрос - а у друга были Е900 со сломанными сенсорами?))) ИМХО, в принципе, там и ломаться то нечему.....)) Еще раз повторюсь, ни в одном форуме не видел вопросов по сенсорам, конкретно по ним. С уважением

Мабила
для "MadBug": у меня проблема: ВОТ ТУТ ПРОЧИТАЛА ЧТО для загрузки игр нужно папку с игрой распаковать и файлик jad и jar переместить в "другие файлы" и все, но у меня эти файлики не читаются. что делать?

Мабила
для MadBug. Можешь подробно описать как закачивать игры в телефон с компа?

Мабила
Татьянке, Кузе: Ребята, я уже два раза подробно в этой ветке описывал установку игр,не далее, как 20 декабря 2006 года был второй пост по этому поводу.....))))) Не поленитесь, прочитайте, пожалуйста. Если при установке будут вопросы даже после прочтения поста - задавайте. Хотя.... я там всё дальше некуда разжевал. С уважением,

Мабила
MadBug, суть проблемки в том, что переданная фотка на компе читается криво... Происходит, как если бы сохранить на компе недогруженную картинку с нета. Буду признателен за предложенные варианты решения проблемы. А пока буду пробовать другие адаптеры и другие компы. С уважением,

Мабила
Что делать, если не читается карта памяти? (перезагрузка телефона, форматирование карты к устойчивому результату не привели

Мабила
Ольга, проверить, в первую очередь, распознавание карты на другом аппарате, желательно такой же марки и модели, как и ваш (у друзей, либо же в магазине) Следующий способ проверить распознование карты другого производителя, благо на рынке их не мало, в итоге определив наличие проблемы в карте или в телефоне. Удачи !

Мабила
Телефон приглядела полгода назад и вот вчера подарили на День рождения! Я не разочаровалась.. К сенсорам пока привыкаю.. :) Вот единственный вопрос: Как можно удалять слова из словаря T9? Знаю, что через сам телефон не получится, может с помощью каких-нибудь программок!? Помогите!! Очень надо.. Заранее спасибо!

Мабила
Для СМЕТАНЫ: Теперь суть вопроса понял. И сразу же возник вопрос - на телефоне фотография отражается корректно? Если корректно, то проблемы возникают или при передаче, или это проблема машины, на которой Вы просматриваете фотографии, я так думаю... Т.е., Вы идете правильным путем. Если ничего не поможет, зададим вопрос на специализированном форуме.

Мабила
2 MadBug: А подскажите пожалуйста адрес (как вы сказали "специализированного") сайта.. Спасибо заранее..

Мабила
Для Aphelion: Дико извиняюсь, что не ответил....да и отвечать, собственно, нечего было...т.к. проблемка мне не известная))) Адресок:http://forum.samsungpro.ru/index.php?showforum=157
Думаю, помогут люди в решении Вашей проблемы.... С уважением,

Мабила
Люди,может быть,ком-то пригодится!!! Я был уверен,что на будильник можно поставить только стандартные мелодии(сам пытался,да и пишут так везде),но вчера методом проб и ошибок я узнал,что в качестве мелодии будильника можно ставить разные звуки,например MMF из папок "загруженные звуки" и "избранные звуки",всё работает!!! А ещё-по поводу проблемы сортировки записей в телефонной книге только по имени-МОЖНО В ПОЛЕ "ИМЯ" ЗАПИСАТЬ ФАМИЛИЮ,А В "ФАМИЛИЮ"-ИМЯ,И ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПНО СОРТИРУЕТСЯ УЖЕ ПО ФАМИЛИИ!!! Надеюсь,сообщил что-то новое,интересное,а,может,и полезное!!! А телефоном-ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!!!!

Мабила
2 MadBug: Да ничего.. Спасибо за ссылку, там нашла решение моей проблемы.. Помог full reset.. :))) ОЧень довольна!
З.Ы. Что-то не пойму.. батарея разряжается быстро.. два дня - это норма?

Мабила
Для Aphelion: Не на чем.)) Вообще для удаления из словаря полный сброс - это жестоко....))) У меня батарея максималку держала 3 дня - при минимуме разговоров, и если не трогать камеру, плеер, и прочие причиндалы. Эх...нам бы батарейки в чумаданах, да две сразу!))) Приходится платить за креативный дизайн.))

Мабила
Денису: А версию прошивки, на всяк пожарный, можно? :-)Проверяется *#1234# Спасибо за наблюдение! Сам не буду заморачиваться (по барабану, под что вставать, главное - встать...)))), но были люди, которых стандартный будильник, а вернее, звуки его, не устраивал...)) С уважением,

Мабила
Помогите пожалуйста!
Раньше мой Samsung SGH-E900 мог воспроизводить плеер в режиме,например, игрушек, печатанья смс-ок и т.д., просто окошко плеера "скидывалось" кнопкой сброса, но музыка продолжала играть. А буквально вчера он стал играть только при экране, отображающем плеер, при попытки выйти из него(но оставить музыку)мууыка выключается. Смотрела в инструкции, но там подобной неполадки нет....
Может запутанно написано, но очень прошу помочь в моей проблеме!!!
Заранее спасибо